Отечность нижних конечностей, язвы
Добрый день! Мужчине 66 лет, приступы удушья, отечность нижних конечностей, бессонница, отсутствие аппетита, с трудом передвигается. Появились язвы на ногах (фото во вложении). Самостоятельно проходил обследование, но диагноза мы так и не услышали. Подскажите, к какому врачу необходимо обратиться?
Здравствуйте!
Какие препараты на постоянный прием у Вас?
Делали ли - эхокс, экг, допплер сосудов нижних конечностей, глюкоза?
Какие цифры давления и пульса?
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Приложите результаты УЗИ сердца, ЭКГ, рентгена легких, если есть возможность. Удушье и отечность - это признаки декомпенсированной сердечной недостаточности. Необходимо лечение совместное у кардиолога и хирурга. Какие обычно давление и пульс? Какие лекарства сейчас постоянно принимаете?
Здравствуйте!
Какие препараты принимает?
Есть хронические заболевания?
Показатели давления, пульса?
Хирургу показывались?
Прикрепите результаты исследований
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Отечность ног, одышка и приступы удушья могут быть на фоне сердечной недостаточности. Вам нужно дообследоваться и попасть на очный прием к кардиологу, чтобы полностью оценить состояние.
Какие препараты принимает? Какой пульс и АД?
Нужно пройти УЗИ сердца, рентген органов грудной клетки, ЦДС вен нижних конечностей, ЭКГ, кровь на глюкозу.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста ЭКГ, эхо кг, рентген легких, анализы, что есть все.
Отеки, одышка это сердечная недостаточность.
Мало информации.
Какие препараты принимает?
Какие цифры АД и пульса?
Какие хронические заболевания есть: диабет, варикозная болезнь конечностей?
Нужна очная консультация кардиолога обязательно
Здравствуйте какие обследования делали по сердцу? Принимает ли какие то препараты?
Здравствуйте, какие обследования проходили? Необходимы данные ЭКГ, УЗИ сердца, рентгенография органов грудной клетки. Какие цифры АД и ЧСС? Что принимаете сейчас?
Симптомы удушье и отеки нижних конечностей - симптомы сердечной недостаточности. Требуется очный осмотр кардиолога.