Тянет правую ногу
мужчина 32 года. Был день суматохи, бегал то на этаж ниже то выше, после рабочего дня таких нагрузок, сильно гудели ноги. Обычно проходили за ночь или чуть позже. В этот раз 2 ночи тянуло правую ногу в области икры или точнее камбаловидной. И теперь правую ногу постоянно тянет/ гудит от даже непродолжительной ходьбы
Здравствуйте.
Слабости,чувства онемения в ноге нет?
Сустав коленный не беспокоит?
Ирина, онемения нет или очень слабое, которое перекрывается тянущей болью. Усталости нет. Сустав никогда не беспокоил
Боли в коленном суставе нет?
Ирина, нет, в кленном все отлично
Принятый ответ
Сколько времени прошло после насыщенного дня?
Нога не отечная?
Теплая?
Из лечения дома что-то начали принимать?
Ирина, прошла уже неделя, и почти постоянно от лббых нагрузок гудит немеет. Нога не отечная и никогда не отекала. Ноги холодные. Лечение нет, непонятно причины
Принятый ответ
Здравствуйте.
В пояснично-крестцовом отделе позвоночника боли не беспокоят?
Ноги одинакового цвета?
Алина, ноги одинаковые и по цвету и форме. Болей нет, но не могу сказать что делаю профилактику, спорт и разминки пока нет
Алина, по ощущениям что гудение переходит в тянущие боли, а тянущие отдают холодом, вроде как онемение но ничего никогда не покалывает
Причин Ваших жалоб может быть несколько - защемление нервного корешка в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, сдавление периферических нервов, например в области коленного сустава, сосудистая патология.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы. При необходимости назначат дополнительные обследования (ЭНМГ или УЗИ сосудов нижних конечностей, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника).