Консультация невролога /

Тянет правую ногу — вопрос №1061890

мужчина 32 года. Был день суматохи, бегал то на этаж ниже то выше, после рабочего дня таких нагрузок, сильно гудели ноги. Обычно проходили за ночь или чуть позже. В этот раз 2 ночи тянуло правую ногу в области икры или точнее камбаловидной. И теперь правую ногу постоянно тянет/ гудит от даже непродолжительной ходьбы

Возраст: 32

Хронические болезни: Только повышенный уровень желчи

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Слабости,чувства онемения в ноге нет?
Сустав коленный не беспокоит?
Клиент
Ирина, онемения нет или очень слабое, которое перекрывается тянущей болью. Усталости нет. Сустав никогда не беспокоил

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Боли в коленном суставе нет?
Клиент
Ирина, нет, в кленном все отлично
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сколько времени прошло после насыщенного дня?
Нога не отечная?
Теплая?
Из лечения дома что-то начали принимать?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, прошла уже неделя, и почти постоянно от лббых нагрузок гудит немеет. Нога не отечная и никогда не отекала. Ноги холодные. Лечение нет, непонятно причины
Невролог
Здравствуйте.
В пояснично-крестцовом отделе позвоночника боли не беспокоят?
Ноги одинакового цвета?
Принятый ответ
Клиент
Алина, ноги одинаковые и по цвету и форме. Болей нет, но не могу сказать что делаю профилактику, спорт и разминки пока нет
Клиент
Алина, по ощущениям что гудение переходит в тянущие боли, а тянущие отдают холодом, вроде как онемение но ничего никогда не покалывает
Невролог
Причин Ваших жалоб может быть несколько - защемление нервного корешка в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, сдавление периферических нервов, например в области коленного сустава, сосудистая патология.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы. При необходимости назначат дополнительные обследования (ЭНМГ или УЗИ сосудов нижних конечностей, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника).