Боли в груди слева ? Это сердце? Что делать ? Какие анализы еще сдать?

Тахикардия 90, по ЭКГ- эктопический нижне-предсердный ритм 75. Болит под грудью слева, и сзади под лопаткой где-то, немела рука левая, и нога правая, в левой стороне бывает прилив на левую сторону, как будто сердце, подыматься вверх по лестнице, бывает отдышка, иногда нет. Принимаю бисопролол, 2,5 каждый день. Что делать ? Анализы прикрепила

Панкреатит хр, остеохондроз грудной, и стафилококковая инфекция, болела ковидом много раз,
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным Узи сердца- без патологии. Клапаны не изменены, полости не расширены, гемодинамика не нарушена, сократительная способность сердца хорошая. Регургитация на клапанах незначительная- вариант нормы. По холтеру значимых изменений, требующих лечения нет. Нижнепредсердный ритм , при условии отсутствия органической патологии( по узи все нормально), считается вариантом нормы. Это не опасно. Может возникать и проходить. Не переживайте.По поводу тахикардии,необходимо искать внесердечные причины. Исключить анемию ( ферритин и свв железо крови), проверить гормоны щитовидной железы ( ттг, т4 своб, антител к тпо). На данный момент, добавьте Магнерот 500 мг 2 р в день 4 нед. Какие цифры АД в течение дня?По описанию, Ваши боли не связаны с сердцем, это точно, что доказывает результаты обследования. Боли неврологического генеза, вероятнее всего. Необходимо выполнить МРТ шейно- грудного отдела позвоночника с последующей консультация невролога.

Анастасия, спасибо вам !!!!!)))

Анастасия, Ад, 100/60, 99,/60, я просто принимаю сейчас бисопролол и анаприлин принимала, с ним мне легче, а до этого 144/79 было и сердцебиение 120

Анастасия, вот пойду в понедельник, к эндокринологу снова, я была там 4 месяца назад, все норм он сказал было

Анастасия, вот на счетвот а счет анемии не проверялась, сдавала на магний калий , СРБ, все норм

Вы указали, что часто болели ковидом , это может дестабилизировать вегетативную нервную систему с преобладанием симпатического отдела, что может приводить к повышению АД и пульса. Для восстановления требуется время , но это обратимо. Можно добавить к лечению Фенибут 250 мг 2 р в день 4 нед. Вит Д 2 тыс МЕ в утреннее время , цинк и селен. И , как писала выше, исключить изменения со стороны щитовидной железы и анемию- очень часто являются причиной тахикардии.

Анастасия, а витамид д и цинк можно просто так принимать или анализы на его нехватку тоже сдавать?

Если вы проживаете в местности, где нет круглый год солнечных дней, то на вит д можно не сдавать анализ, тем более доза профилактическая. На цинк и селен можно не сдавать, после ковида часто возникает их недостаток .

Анастасия, спасибо большое, переживала за сердце )))

Все с сердцем в порядке, не волнуйтесь! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным эхо кг патологии нет. По описанным жалобам больше данных за неврологической генез, необходимо исследовать шейный и грудной отдел позвоночника.при болях попробуйте приём немиссулида
Для исключения вторичного генеза экстрасистолии необходимо исследование крот (ОАК, ферритин, железо), тк Анемия может вызывать экстрасистолию
Функцию щитовидной железы (узи, кровь на т4св, ттг)
Так же можно принять препараты магния магнелис б6 в течении месяца, противотревожную терапию-и афобазол по 1 таб 3 раза в день

Мария, спасибо, анализы сдам )))

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина .
По данным обследований- с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Ваши симптомы обусловлены межрёберной невралгией на фоне мышечного спазма. Принимайте курсом Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат .
В плановом порядке советую обследовать щитовидную железу, нужно сдать гормоны: ттг , т4 своб и ферритин крови, чтобы исключить железодефицит.
Сейчас начните приём магния , Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц, он нормализует и стабилизирует пульс

Юлия, здравствуйте, подскажите, а если магнерот я начну пить , мне пить каждое утро бисопролол?

Марина, бисопролол нужно принимать. , только если на фоне приема Магнерота , пульс будет выше 90 в мин в покое со склонностью к повышению давления

Марина, а какие у Вас в течение дня показатели ад и пульса в целом.?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Вам необходимо исключить патологию нервной системы (остеохондроз или невралгия).
Исследовать функцию щитовидной железы. Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия, магния.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте по обследованиям у вас нет ничего страшного, сдайте кровь на ттг и ферритин

Гульнара, Здравствуйте, а это вообще не опасно? Страшно, в груди слева боли, то колики какие-то, то как будто -то щемит. У меня протрузии грудного отдела,я МРТ делала вроде была у невролога, сказал там не критично, кого слушать не знаю. И тут у невролога спрашивала...

Гульнара, магний б6 пью уже месяц, и кардиоактив- боярышник. Бисопролол с утра 1,5 каждый день, серию давление сердцебиение 70-80. Вроде от такого сердцебиения не будет болеть каждый день?

Гульнара, я еще сдала на калий, магний , креатинфосфокиназа(кфк), креатинфосфокиназа-мв(кфк-мв), и срб

Гульнара, я загрузила, можете посмотреть в норме или нет? И еще я в четверг пойду сдавать на щитовидку, но до этого я тоже сдавала, все норм было. А если снова будет все норм- то куда дальше идти? Какие еще может анализы сдать?

Гульнара, я поняла вас, спасибо большое всем! Буду сдавать анализы!))))

По описаниям это грудной остеохондроз

Калий и магний у вас на нижней границе, можно принимать панангин по 1 и 3 р в день 1 месяц курсом

Гульнара, здравствуйте, подскажите д-димеры у меня в норме ? Просто платно сдала. Фото загрузила

Да в норме

Гульнара, спасибо)))