Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №2901429

Боли между лопаткой , в центре груди , при повороте может усиливаться.очень прошу дать ответ

Возраст: 35

Хронические болезни: Гб Грудной и шейный остеохондроз Мочекаменная

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
По ЭКГ у Вас нормальный синусовый ритм, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, неспецифические изменения на нижней стенке. Данных за острую коронарную патологию нет.
Клиент
А что значит неспецифические изменения нижней стенки ?

Кардиолог, Терапевт
Обычно боли в грудной клетке, особенно при поворотах туловища, возникают на фоне остеохондроза грузного отдела позвоночника. Скажите, пожалуйста, боль постоянная? В покое? Усиливается при ходьбе?
Кардиолог, Терапевт
Неспецифические изменения могут быть на фоне гипертонии, могут быть связаны с дефицитными состояниями. В подобных случаях обычно рекомендуем сдать кровь на ферритин, сывороточное железо, общий анализ крови, ионограмму (калий, магний, натрий). Могут были также как проявлением неполной блокады правой ножки пучка Гиса. Но ничего острого у Вас нет.
Клиент
А могли бы посмотреть вторую ЭКГ
Кардиолог, Терапевт
На второй практически все то же самое, ничего опасного нет.
Клиент
За сердце можно не переживать, все хорошо?
Кардиолог, Терапевт
На данный момент по ЭКГ у Вас все спокойно, все в пределах нормы. Переживать не нужно. Если есть сомнения, то можете выполнить УЗИ сердца. Будьте здоровы 🙏🏻
Клиент
Я делал стресс эхокг 13 января , проба отрицательная, высокая толерантность к нагрузке
Кардиолог, Терапевт
Это очень хорошо)
Клиент
Это значит , что можно не переживать за сердце?
Кардиолог, Терапевт
Да, именно так
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
На ЭКГ нет признаков ишемии, повреждения.
Не переживайте!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!По ЭКГ синусовый ритм , неполная блокада правой ножки пучка Гиса (вариант нормы ), ишемии , нарушения ритма сердца, паузы нет . Не волнуйтесь, все нормально.Крепкого здоровья вам 🙏
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ в норме.
Можете не переживать.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Не обеих плёнках всё в порядке! Ишемии и аритмий не выявлено. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по ЭКГ, у вас норма, боли вероятно связаны с грудным остеохондрозом, по вашему описанию.