Консультация дерматолога /

Пятно на спине — вопрос №2883426

Доброго времени суток.С давних пор беспокоит,пятно на лопатке.С недавних пор при нажатии небольшие болевые ощущение.Пятно будто выпуклое .На очный прием запись на 22 ое февраля,хотелось предварительно услышать мнение специалиста.Анализы последние и фото участка прикладываю

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно дерматофиброма. Это доброкачественное образование, не склонно к озлокачествлению. Удаляется лазером или радиоволновым методом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина, это похоже на дерматофиброму-доброкачественное образование кожи.
В злокачественное никогда не переходит.
Рекомендую очный плановый осмотр для дерматолога с проведением дерматоскопии.
Избегать трения, травматизации, в летний период использовать солнцезащитный крем.
Наблюдение в динамике.
Принятый ответ

Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день спасибо за ответ.Подскажите а может ли она создавать дискомфорт.Долго не могла понять что именно болит,потом нащупала ногтем немного нечаянно надавила и было больновато.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Образование может быть болененно при его травмировании.
До приёма можно использовать мазь Офломелид 2р в день.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Похоже на невус, но нуден очный осмотр и дермстоскопия. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на дерматофиброму. Ничего страшного нет, это доброкачественное внутрикожное образование . С целью эстетики у хирурга можно удалить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото могу предположить доброкачественное образование по типу дерматрфибромы
Внешне спокойное
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца