Консультация уролога /

Боли в паху — вопрос №1062112

Четыре месяца СХТБ. Нашли простатит, ходил длительное время на лазер, массаж и тд. Пил таваник,лангидаза и мн. другое. Легче не стало. Болит либо пах, либо правый бок. Сильнее, если наклониться или долго стоять. 28 лет. Анализы все в норме сейчас, секрет был плохой, сейчас ок. Инфекции нет и не было

Возраст: 28

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Микроскопию секрета сдавали?При ректальном осмотре простаты болезненно реагировали?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, сдавал.
Результаты такие: грам+ рост обнаружен, грибы рост не обнаружен. Энтерококк фикал. 10х4.
Да, болезненно, даже сейчас, продолжаю ходить на массаж раз в неделю, но плотность стала меньше при пальпации. Также делал МРТ малого таза, в заключении указали остаточный простатит и варикоз таза.
Продолжаю пить детралекс

Уролог
Добрый день!
Вам нужна очная консультация невролога - Ваше описание похоже на ущемление нервных окончаний.
В настоящий момент принимайте нестероидный противовоспалительный препарат
Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, пробовал, вообще ничего не помогает. Ни диклафинак, ни кетанов. Пил сирдалуд. При этом все эти 4 месяца присутствует учащенное мочеиспускание. То есть ходишь в туалет каждые 1.5-2 часа, а ощущения, как будто не ходил полдня
Уролог
Вас понял. Если есть изменения в мочеиспускании, то это всё таки урологическое проблема.
Если все анализы в норме, то есть признаки активного воспаления отсутствуют, я предлагаю Вам принимать препарат, который воздействует на нервные окончания и таким образом нормализует мочеиспускание
Дальфаз 10 мг 1 таб вечером после еды в течение 30 дней!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Показана консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, был уже у 3. Все направляют к ревматологу, мануальному терапевту и толку нет.
Андролог, Уролог
Протокол Уайза-Андерсона читали?
Клиент
Дмитрий, нет еще, посмотрю
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если секрет предстательной железы ок, значит у Вас нет воспалительного процесса в предстательной железе, жалобы не связаны с простатитом. Учащённое мочеиспускание может быть в результате нейрогенного мочевого пузыря. Необходима консультация невролога.
Сейчас рекомендую начать Везикар по 10 мг по 1 таблетке один раз в день 1 месяц, упражнения Кегеля выполнять.
Принятый ответ
Клиент
Галина, я делал узи мочевого пузыря, сдавал остаточную мочу, а также мрт малого таза. Мочевой в порядке, но есть проблемы с эякуляцией и эрекцией. Качество стало хуже
Уролог, Андролог
Половая партнёрша постоянная? Мастурбация присутствует? Проблемы с эякуляцией в каком плане-быстрая эякуляция или наоборот?
Клиент
Галина, сейчас да. Может упасть во время ПА, эрекция стала слабее и качество и сам процесс ухудшились значительно
Уролог, Андролог
Утренние эрекции у Вас сохранены?
Клиент
Галина, не всегда
Уролог, Андролог
Проверьте гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГФ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Согласен с коллегами, вам необходима консультация смежного специалиста - невролога.
В плане терапии с подобными жалобами неплохо помогает магнитотерапия.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, делаю параллельно с массажем, не помогает
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На каком аппарате?
Клиент
Владимир, Амит-02. До него был лазер матрикс-уролог
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вам желательно типа BTL Emsella курс от 6 процедур.
Андролог, Уролог
Алексей,скорее всего имеет место быть миофасциальный синдром.Упражнения и Баклофен 10 мг 1р/с 14дней
Клиент
Луиза, а как тогда объяснить снижение качества эрекции и эякуляции?
Андролог, Уролог
Поподробнее.Половая жизнь регулярная?Партнер постоянный?Утренние эрекции присутствуют?Семяизвержение сопровождается дискомфортом?Либидо сохранено?
Клиент
Луиза, либидо ослабло, во время ПА может упасть, качество хуже. Партнер постоянный сейчас. На инфекции и УПФ сдавал ПЦР, сейчас все отрицательно, до этого была e.coli 10*6, лечил АТБ - Таваник, боли постоянные, ноющие, в основном отдают в яички, но сами яички не болят, может отдавать в правый бок, иногда в поясницу.
Андролог, Уролог
Алексей,все-таки более склоняюсь к неврологии,а по поводу ЭД,возможно это СТОСН.Попробуйте пропить курс Тестогенон по капсуле 1месяц и Тадалафил 5мг 1т 1р/с 28 дней