Консультация гастроэнтеролога /

Может ли бить понос от урсофалька — вопрос №1062246

Здравствуйте, подскажите может ли от урсофалька при застоях желчи быть долгое время диарея?
Кал со слизью, с запахом,в конце стула как будто понос.
Пью по 2 таблетки на ночь .
По капрограмме слизь в кале непереваренная клетчатка,нейтральный жир,жирные кислоты,в небольшом количестве всё.
Проснулась от сильного сердцебиения.
Выпила успокоительное.
Может ли быть от приёма итоприда и урсофалька быть сильное сердцебиение?

Возраст: 31

Хронические болезни: ГЕРБ,ДЖВП

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Неоформленный стул может быть одним из побочных действий приема Урсофалька. Сердцебиение не характерно для приема данных препаратов.
Клиент
Марина, у меня ещё холестерин повышен сказали .Мог ли холестерин повыситься на фоне приёма витамина Д3,я принимала на масляной основе ,мне сказали что кишечник его неусваивал а просто откладывал на стенки.

Гастроэнтеролог
Нет. холестерин не мог поыситься в связи с приемом витамина Д3.
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ.
А если Витамин д3 неусваивался то он куда то откладывался?это мне на узи сказали что он у меня отложился в селезёнке в виде кальценада
Клиент
Марина, что такое лимфоидная гастропатия?
Это у меня по гастроскопии
Гастроэнтеролог
Лимфоидная гастропатия - это признаки хронического воспалиетльного процесса в желудке. Если витамин Д не усваивается, то он просто выводирся с каловыми массами.
Клиент
Марина, спасибо А это лечится?
Гастроэнтеролог
Да, лечится в соответствии с симптомами заболевания и наличием или отсутствием воспаления по результатам ФГДС.
Клиент
Марина, я принимаю итоприд 3р д.
Разо после недельного приёма прекратила пить так так переживаю что для кишечника не будет нужной кислоты.
И принимаю урсофальк 2 капсулы на ночь.
Правильное ли у меня лечение?
Гастроэнтеролог
Разо необходимо продлить до 14 дней..
Клиент
Марина, ещё 14 дней пропить?
Гастроэнтеролог
если Вы уже пропили 7 дней- продлить до 14 дней..
Клиент
Марина, что у меня под левым ребром может болеть?
Гастроэнтеролог
Толстый кишечник, желудок межреберная невралгия, протоковые изменения поджеллудочной железы.
Клиент
Марина, как лучше обследовать кишечник ?есть ли альтернатива колоноскопии?
Гастроэнтеролог
Ирригосокия - рентген кишечника, что не яляется альтернативой колоноскопии.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, может, уберите на пару дней, потом по 1 капсуле пробовать.
Клиент
Ирина, я не могу убрать у меня от желчи весь желудок воспалён и пищевод
Клиент
Ирина, у меня холестерин повышен, я принимала витамин д3 ,на масляной основе,если он неусваивался мог ли он отложить на стенках ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Витамин не мог отложить. Холестерин мог
Клиент
Ирина, как понять холестерин мог?
А если у меня из-за проблем с кишечником неусваивплся витамин Д ,то куда он откладывается?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если не уберете, сильнее послабление будет. Воспаление можно другими методами убрать.
Клиент
Ирина, какими ?
У меня лимфоидная гастропатия,поверхностный гастрит,недостаточность кардии ,катаральный изофагит,ДЖВП
можете рассказать что такое лимфоидная гастропатия
Терапевт, Гастроэнтеролог
Это все лечиться не урсосаном.
Клиент
Ирина, урсофальк мне назначили потому как застой желчи
А чем лечится?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Застой убирать хорошо, но лечение другое, спарексом, разо, и др.
Клиент
Ирина, я пью сейчас итоприд 3 р в день
Разо начала пить но пропив неделю перестала
Так как он гасит кислоту а для кишечника это плохо
Низнаю правильно ли я сделала .
Достаточно ли одного итоприд??
Терапевт, Гастроэнтеролог
Недостаточно.