Может ли бить понос от урсофалька

Здравствуйте, подскажите может ли от урсофалька при застоях желчи быть долгое время диарея? Кал со слизью, с запахом,в конце стула как будто понос. Пью по 2 таблетки на ночь . По капрограмме слизь в кале непереваренная клетчатка,нейтральный жир,жирные кислоты,в небольшом количестве всё. Проснулась от сильного сердцебиения. Выпила успокоительное. Может ли быть от приёма итоприда и урсофалька быть сильное сердцебиение?

ГЕРБ,ДЖВП
31 год

Здравствуйте! Неоформленный стул может быть одним из побочных действий приема Урсофалька. Сердцебиение не характерно для приема данных препаратов.

Марина, у меня ещё холестерин повышен сказали .Мог ли холестерин повыситься на фоне приёма витамина Д3,я принимала на масляной основе ,мне сказали что кишечник его неусваивал а просто откладывал на стенки.

Нет. холестерин не мог поыситься в связи с приемом витамина Д3.

Марина, спасибо большое за ответ.
А если Витамин д3 неусваивался то он куда то откладывался?это мне на узи сказали что он у меня отложился в селезёнке в виде кальценада

Марина, что такое лимфоидная гастропатия?
Это у меня по гастроскопии

Лимфоидная гастропатия - это признаки хронического воспалиетльного процесса в желудке. Если витамин Д не усваивается, то он просто выводирся с каловыми массами.

Марина, спасибо А это лечится?

Да, лечится в соответствии с симптомами заболевания и наличием или отсутствием воспаления по результатам ФГДС.

Марина, я принимаю итоприд 3р д.
Разо после недельного приёма прекратила пить так так переживаю что для кишечника не будет нужной кислоты.
И принимаю урсофальк 2 капсулы на ночь.
Правильное ли у меня лечение?

Разо необходимо продлить до 14 дней..

Марина, ещё 14 дней пропить?

если Вы уже пропили 7 дней- продлить до 14 дней..

Марина, что у меня под левым ребром может болеть?

Толстый кишечник, желудок межреберная невралгия, протоковые изменения поджеллудочной железы.

Марина, как лучше обследовать кишечник ?есть ли альтернатива колоноскопии?

Ирригосокия - рентген кишечника, что не яляется альтернативой колоноскопии.

Да, может, уберите на пару дней, потом по 1 капсуле пробовать.

Ирина, я не могу убрать у меня от желчи весь желудок воспалён и пищевод

Ирина, у меня холестерин повышен, я принимала витамин д3 ,на масляной основе,если он неусваивался мог ли он отложить на стенках ?

Витамин не мог отложить. Холестерин мог

Ирина, как понять холестерин мог?
А если у меня из-за проблем с кишечником неусваивплся витамин Д ,то куда он откладывается?

Если не уберете, сильнее послабление будет. Воспаление можно другими методами убрать.

Ирина, какими ?
У меня лимфоидная гастропатия,поверхностный гастрит,недостаточность кардии ,катаральный изофагит,ДЖВП
можете рассказать что такое лимфоидная гастропатия

Это все лечиться не урсосаном.

Ирина, урсофальк мне назначили потому как застой желчи
А чем лечится?

Застой убирать хорошо, но лечение другое, спарексом, разо, и др.

Ирина, я пью сейчас итоприд 3 р в день
Разо начала пить но пропив неделю перестала
Так как он гасит кислоту а для кишечника это плохо
Низнаю правильно ли я сделала .
Достаточно ли одного итоприд??

Недостаточно.