Выделения при Визанне

добрый день! по результатам УЗИ эндометриоз и эндометр. киста яичника около 3см., врач назначил Визанну на 4 мес., начала пить с 7 дня цикла. На 19 день приема появились коричневые выделения. это можно считать нормой? и какая продолжительность таких выделений можно считать нормой? спасибо за ответ!

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это вариант нормы, организм привыкает к препарату. Такие выделения могут быть до 3-6 мес

Галимат, 3-6 мес. непрерывно могут быть вылеления? сегодня восьмой день как выделения появились, они не обильные, скорее как мазня

Принятый ответ

Зарина, здравствуйте. При приеме гормональных препаратов могут быть такие выделения – это не патология. Организм адаптируется к гормонам 2-3 месяца. Продолжайте прием препарата по схеме, цикл позже восстановиться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, на фоне визанны это норма. Визанна- чистый прогестаген, на нем может не быть цикла, а такие межменструальные выделения. Если они незначительные- могут присутствовать и 10 дней и дольше. Обычно адаптируется организм в течение 3х месяцев.

Ольга, незначительные, как мазня.