Что вас беспокоит?
Анализы перед планированием беременности
Добрый день! Планируем с мужем беременность, сдала анализы, просьба посмотреть и подсказать все ли в порядке. Есть эндометриоидные кисты. Месячные регулярные, не обильные. Можно ли по анализам дать заключение все ли в порядке, нет ли бесплодия?? Очень переживаю. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышен немного ДГЭА. Если при этом у Вас есть овуляции, то в принципе, это ни на что не влияет.
Справа описывают образование, похожее на гидросальпинкс, желательно проверить проходимость маточных труб, после этого уже планировать
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам отклонений нет, немного завышен гормон ДГЭА-S, но при регулярных циклах его не информативно проверять.
По узи овариальный резерв хороший, фолликулов достаточно. Есть признаки гилросальпинкса, то есть жидкость в маточной трубе, он может мешать наступлению беременности. Для контроля повторите узи на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гормоны на хороших показателях. Даже соотношение ФСГ/ЛГ, которое часто бывает нарушено. Повышенный ДГЭА не мешает овуляции, циклы овуляторные. Об этом же свидетельствует и хороший уровень эстрадиола - гормона доминантного фолликула.
По гидросальпинксу нужна УЗ-динамика, контроль на 5-7 день следующего цикла
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня АМГ 0,77. Несколько врачей говорили, что это сразу бесплодие и нужно замораживать яйцеклетки, многие другие говорили, что он один неинформативен и надо все вместе смотреть и что число фоликулов не соответствует уровню АМГ в 0,77, так как ЧАФ достаточно хороший. Есть повод мне беспокоиться?
Принятый ответ
Здравствуйте
В целом по анализам ничего критичного нет
Беременность планировать можно, дополнительно рекомендую проверить проходимость маточных труб
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы проверяли маточные трубы на проходимость?
Похожие вопросы по теме
- 21 Апреля 20244 ответа
- 22 Декабря 202424 ответа
- 20 Января 202524 ответа
- 28 Ноября 202510 ответов