Сыпь с уплотнениями под коже
Были похожие высыпания 9 лет назад при хеликобактере плюс с детства неи́родермит. В этом году обострение с весны. Воспаления по всему телу, горят, зудят, под кожеи́ на лице уплотнения. Мази не помогли
Принятый ответ
Добрый день! У Вас розовые угри. Форма тяжелая, показана терапия внутрь- антибиотики или ретиноиды (Роаккутан)-это нужно разбираться. Аллергологи этим не занимаются, только дерматологи
Марина Михайловна, какие анализы стоит сдать перед походом к дерматологу? Мы живём в маленьком городке, тут старушка дерматолог
общий анализ крови, АЛТ, АСТ, гамма-ГТ, ЩФ, общий билирубин, прямой билирубин, триглицериды, креатинин, IgG Helicobacter pylori.
Можно дистанционно он-лайн, не уверена, что пожилая врач будет лечить Вас по современным стандартам