Консультация ветеринара /

Паразиты у кошки — вопрос №1062521

Подобрали котёнка. Неделю лечили зелёные сопли метронидазолом и иммуностимуляторами. Также неделю назад сделали укол от паразитов. Сейчас вижу белых личинок вокруг ануса. Можно ли дать мильбемакс?

Возраст: 48

Ветеринар
Здравствуйте. Какой возраст и вес примерный котенка?
Клиент
Анна, добрый день! Точный возраст не знаю. Месяцев 6. Вес 1,8 кг

Ветеринар
Какой препарат кололи? Посое укола глисиы выходили?
Клиент
Анна, название препарата на знаю. Кололи турецкие ветеринары, сказали следующий укол через три недели. В кале глистов не вижу. Вижу на попе что-то подозрительное) Аппетит чрезмерный, живот большой, глаза слезятся
Клиент
После укола котёнок оставался 5 дней в вет. клинике, поэтому не могу сказать, выходили глисты или нет
Ветеринар
Подождите до 14 дней. Далее можете дать Мильбемакс строго по весу дважды с интервалом 10 дней.
За глазами понаблюдайте. Часто бывает, что глаза слезятся на фоне пищевой непереносимости, неподходящего питания.
Клиент
Анна, спасибо большое. Подожду тогда
Ветеринар
На здоровье! Будут ещё вопросы, обращайтесь
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте.
Возраст котенка? Какой именно делали укол от паразитов?
Ветеринар
Здравствуйте. В вашем климате личинками возле ануса могут быть не гельминты, а лечинки мух. Они могут причинить достаточно много вреда животному, поэтому стоит уже сейчас обратится в клинику для диагностики и назначения лечения. Мильбемакс при миазах может быть не эффективен.
Клиент
Геннадий, спасибо за информацию. Приму к сведению