Консультация педиатра /

Повышены эозинофилы и катионный белок, 7лет — вопрос №3041682

Продолжение вопроса N 3028044, ребенок 7 лет. Ничего не беспокоит.
В предыдущем анализе крови были повышены эозинофилы и базофилы. Получил рекомендацию пересдать анализ крови, сдать на катионный белок(повышен), на паразитов(отр.), иммуноглобулин Е(в норме). Прошу подсказать какие анализы еще необходимо сдать/к какому врачу обратиться?

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Данные показатели указывают что у ребенка аллергия на что то .
Не замечали высыпания ? Насморка нет ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, в ноябре была стрептолермия(гнойнички на лице)/бактериальная инфекция, был насморк, эозинофилы были также повышены- вопрос N 2620130. Все быстро прошло. Выраженной аллергии на что-то нет.

Педиатр
А на паразитоз не сдавали анализ ?
Клиент
Сдавали на яйца гельминтов разово(Parasep)-отр. и на энтеробиоз- отр. Анализы прикрепил.
Педиатр
Есть дома какой то аллерген , так как
Это прямое доказательство ( повышение эозинофилов и белка ) плюс насморк связанный с аллергией
Нет ли животных ?
Клиент
Животных нет. Так если lg E в норме - аллергии нет?
Педиатр
Посмотрела igE- да он в норме
Обычно при аллергиях он повышен
Исключайте глистов методом парасеп трехкратно
Педиатр
Добрый день.
Эозинофилтный катионный белок повышается при глистных инвазиях. Тот анализ на глистов, который вы сдали, не информативен, поскольку показываетивстречался ли ребёнок с данным инфекциями когда-нибудь или нет.
Рекомендовано сдать анализ кала методом парасеп трехкратно через день
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Сдавали 07.03 на яйца гельминтов разово-отр. Анализ прикрепил. Необходимо пересдать 3х кратно? Если будет также отрицательно, что тогда может быть?
Педиатр
Необходимо сдать трехкратно высокочувствительным методом парасеп, чтоб попасть в цикл, когда глисты выходят в прямую кишку. Соскоб на энтеробиоз тоже неоьходимо сдать трехкратно через день
Педиатр
Здравствуйте.
Общий иммуноглобулин в пределах нормы - аллергической этиологии нет.
Эозинофильный катионный белок повышается при глистных инвазиях, сдали немного не тот анализ - нужно сдать Кал на яйца гельминтов методом Парасеп 3х кратно с интервалом 2 дня
Принятый ответ
Клиент
Сдавали 07.03 на яйца гельминтов разово-отр. Анализ прикрепил. Необходимо пересдать 3х кратно? Если будет также отрицательно, что тогда может быть?
Педиатр
Да, нужно сдавать 3х кратно.
Если проявлений никаких нет, только повышение показателей, нужно пересдать анализ через 3 месяца.
Можно проконсультироваться с аллергологом.
Педиатр
Здравствуйте! Чтобы однозначно исключать паразитоз, вследствие которого могут быть повышены эозинофилы,

Нужно сдать кал на анализ именно методом PARASEP трехкратно с интервалом 2—3 дня,

Чтобы однозначно попасть в нужных цикл развития паразитов, если они есть

И соскоб на энтеробиоз так же информативен трехкратно, утром, не подмывая ребенка после сна.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Да по анализам есть признаки глистной инвазии
Что бы точно исключить наличие паразитов
Рекомендую

Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз
Именно трехкратно что бы попасть в цикл развития