Что делать если съел рыбу с паразитом

Здравствуйте, сегодня ела малосоленую горбушу, съела несколько кусочков и в другом куске обнаружила прозрачную прожилку, все выбросила и теперь думаю, что это было, вдруг это паразит и я могу заразиться,он был не подвижный, упругий, вдруг и тех кусочках, что я съела были паразиты.Что делать? Начинать какое-то профилактическое лечение?

Анемия
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если черви не шевелиться причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Экстренной профилактики от паразитов нет, мои в течении месяца никаких жалоб не будет, то вероятно не заразились, если будет, то можно сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасеп трёхкратно с интервалом 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте, какие симптомы могут быть при заражении

Боли в животе/диарея/запор/снидение,повышение веса/сыпь/аллергия/кашель без явных причин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если это и был паразит то он был мертвый именно погибшие паразиты имеют такой цвет. Живые паразиты ярко-красного цвета и подвижные.
В данной ситуации риска заражения не было, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если был неподвижный - вы съели сериал го червя. Страшного ничего нет. В такой рыбе обычно все обработано, живых особей нет. Принимать ничего не нужно.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! По описанию паразит похож на анизокиду, эти паразиты обитают в морской рыбе. Но вся рыба перед транспортировкой замораживается, а заморозка губительна для них. Поэтому если паразит не шевелился, то он был точно погибшим, и Вам ничего не угрожает.