Годен или нет?
Могут ли призвать? Эхо ВПС: 2-х створчатый аортальный клапан. Аортальная недостаточность I-II ст. Камеры сердца не увеличены. Гипертрофия миокарда левого желудочка. Систолическая функция левого желудочка сохранена. Диастолическая функция левого желудочка не нарушена. Митральная недостаточность I ст. Трикуспидальная недостаточность I ст. ЭКГ: Отклонение ЭОС влево. Нарушение внутрижелудочковой проводимости. Давление доходит до 180-200/100-120
Здравствуйте! Это пограничное состояние. Если недостаточность 2 ст не годен. если 1 ст ограничено годен. Если обследовались давно, надо повторять и уточнять степень недостаточности и сердечной недостаточности.
Здравствуйте! Вы подлежите определению степени годности по ст. 42 п.б-"врожденные и приобретенные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК и (или) регургитацией 2 и большей степени при недостаточности аортального, митрального, трикуспидального клапанов". Степень годности -Д-не годен с исключением с воинского учета! С учетом данных УЗИ-ГЛЖ, аортальная недостаточность-конечно будет сердечная недостаточность 1 ФК, этого будет уже достаточно для применения этой статьи, но еще убедительней будет если по УЗИ будет выставлена не 1-2 степень аортальной недостаточности, а конкретно-2 ст. Прием у кардиолога, который составит план обследования и сделает заключение, которое и будет предоставлено Вами в военкомат. В худшем случае будет ст.42 п.в-ограниченно годен-кат.В- и по ВПС и по гипертонической болезни. Эта категория частичной мобилизации по законодательству на сегодняшний день -не подлежит.
Здравствуйте, при наличии недостаточности 2 степени категория д- не годен
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай .
Вот нашла такую информацию ст.42 расписания болезней, к пункту "б" относятся:-врожденные и приобретенные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК и (или) регургитацией 2 и большей степени при недостаточности аортального, митрального, трикуспидального клапанов.По графе 1 категория годности выносится - Д ( не годен к военной службе).
Учитывая, что аортальная недостаточность 1-2 ст , это и есть степень регургитации 2 .
Поэтому , категория годности Д
Здравствуйте.
Не переживайте.
С данными изменения вы подходите под категорию Д.
Служить не годен.
Здравствуйте если недостаточность 2 степени то категория д