Здравствуйте, у моего мужа на кт легких показало, что есть признаки ХОБЛ, легочная гипертензия. У него затруднено дыхание, одышка, тяжело дышать. Что можете посоветовать
Поставили бронхиальную астму, но кашля нет. Диск читать даже некому. Температуры тоже нет. В кт признаки хобл неполная ремиссия, легочная гипертензия и легочно сердце, диффузный пневмосклероз. Может ли на кт все это показать?
Здравствуйте. Надо сделать спирометрию. Начните ингалятор Форадил Комби 200/12 мкг 2 р в день, если курите, надо бросить.
Екатерина, а на кт может показать, что есть признаки ХОБЛ, легочную гипертензию? Он проходил фвд тиффно было 52,7%,псв 68%, офв1 72, фжел 100 %. Ингалятор сальбутамол, респисальф не помогают. Может быть это не астма, а хобл?
Респисальф помогает и при ХОБЛ и при астме. Надо спирометрию с пробой на Бронхиальную астму.