Боли в животике

Ребенку месяц, беспокоят боли в животике, сдавали анализ кала: жирные кислоты -2; лейкоциты-2-1-7; дрожжевые грибки -1, кал в день раз 5, желтый, присутствует слизь. В норме ли анализ, если нет что можно подавать ребенку для нормализации?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете целиком анализ прикрепить? Кал на углеводы сдавали? Бывает пенистый или водянистый стул?

Принятый ответ

Здравствуйте. На каком вскармливании ребенок? Эспумизан / боботик даете? Пребиотик? Массаж живота и велосипед делайте? Выкладывайте ли на живот перед кормлением?

Принятый ответ

Здравствуйте. По возможности прикрепите анализ. Ребёнок на ГВ или ИВ? Погрешности в копрограмме возможны в следствии физиологии этого возраста. Вообще беспокойство у детей по поводу животик а в 1 месяц, следствие физиологических колик, становление микрофлоры в кишечнике. Процесс обычно проходит к 3 месяцам. В данном случае нужно выкладывать на живот перед каждым кормлением, массаж живота, упражнение велосипед, грелка с вишнёвыми косточками на живот на сон. Из препаратов комплекс эспумизан 10кап в каждое кормление +биогая 5 кап 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте такая копрограмма не даёт боли в животе. Вероятно у вашего ребёнка колики, это физиологический процесс который модет длится до 3 мес, ц каждого малыша по разному. Обязательно перед кормлением выкладывать на животик, делать массажик. Из препаратов укропную водичку, эспумизае бэби. В период колик можно тёплую пеленочку нп животик или грелку с вишнёвыми косточками

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо видеть полный анализ и ещё кал на углеводы.
Исключить сначала патологию возможную.
Если все в норме, то достаточно пробиотиков Максилак или биогайя.

Здравствуйте Евгения, прикрепите анализ.