Общее обследование

Добрый день. Мне 32 года, ребёнку 2 г 2 м. Отменным здоровьем никогда не отличалась, в детстве болела часто, после 20 лет - пару раз в год. В беременность не болела вообще, а вот после родов «посыпалась». Роды были путём ЭКС, если это важно. Спустя полгода после родов сдавала анализы (оак, мочу, ттг) - всё было в норме. В мае прошло года первый раз заболела ковидом, внебольничная пневмония. В августе этого года снова вирусная пневмония, тест положительный (по кт всё было чисто). В промежутках между ковидом периодические простуды (насморк, свербит носоглотка, скачки температуры). Ну и не исключаю психосоматику - сложный период в семейной жизни последнии 9 месяцев. С чего начать? Какие анализы сдать и к каким врачам идти? Понимаю, что организм не справляется и сил всё меньше.

32 года

Принятый ответ

Добрый день!Общий анализ крови, Ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы, общий анализ мочи, анализы на персистирующие инфекции (ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1,2,6 тип), посев из рта и зева с чувствительностью к АБТ.Стрессы так же влияют на уровень иммунитета…

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую Вам комплекс для иммунитета.
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Силен 50 мг
капли Семакс 0.1% для улучшения мозговой деятельности Больше овощей фруктов и воды.
И нужно будет сдать
1) Общий анализ крови
2)Биохимический
3)ТТГ, Т4 свободный , ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют сдать: общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии и воспаления в организме.
Общий анализ мочи.
ТТГ для исключения патологии щитовидной железы.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, общий холестерин.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, витамин Д. Пока можно пропить поливитамины и фенибут 2 раза в день месяц

Принятый ответ

Добрый день.
Имеет смысл
1)посмотреть функцию щитовидной железы.Сдайте ТТГ,Т4 свободный и сделайте УЗИ
2)сдать кровь на самые частые женские дефициты:витамин Д и ферритин
3)посмотреть функцию печени и почек.
Сдать мочевину,креатинин,АЛТ,АСТ,билирубин,ГГТП,ЩФ
4)ну общий анализ мочи ещё можно глянуть и кардиограмму.
И вообщем то все

Здравствуйте!
Сдать общий анализ крови, мочи,биохимию, ферритин (должен быть более 40), ТТГ,Т4 и витамин Д.
Грудью кормили?

Анна, да, до двух лет почти.

Обязательно ферритин сдайте, скорее всего имеет место железодефицит, который и даёт такое снижение иммунной функции,очень часто после ГВ бывает у женщин