Что делать??

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня месячные были в этом месяце с 15- 19, мы с мужем не предохранялись, использовали ППА, а сейчас пишет что у меня может быть овуляция, скажите я не могла забеременить мы же не предохранялись, как теперь узнать??

23 года

Ольга, здравствуйте. Если не было полноценной эякуляции во влагалище, то беременности не может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, скажите а от мужской предсемяной жидкости можно забеременеть??

Нет, не переживайте. Только при полной эякуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, у меня пишет календарь, я отслеживаю, что у меня сейчас фертильное окно, а овуляция стоит на 30 сентября?? Это что то меняет или нет?

Нет, даже в дни овуляции беременность возможна только при эякуляции во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, скажите а вот сейчас когда пишет календарь что высокие шансы забеременеть, но овуляцию по календарю стоит 30 , можно забеременеть??

Нет, без эякулиции нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, а скажите как принимать противозачаточные таблетки и какие лучше??

С первого дня цикла по 1 т в день. Можно Джес или Ярину например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, с первого дня месячных?

Принятый ответ

Да, с первого дня цикла. Первый день цикла -это первый день менструации.

Добрый день, Ольга! Если овуляция на 10 день, то значит у Вас цикл короткий 23-25 дней. В таком случае беременность конечно может наступить. Но вы же предохранялись прерванным половым актом и в таком случае беременности не должно быть. Единственно такое может быть если половые акты были подряд. Сейчас просто ждите месячные и не волнуйтесь. За 3-5 дней до предполагаемой менструации , если хотите можно сдать хгч, это анализ для диагностики беременности еще до задержки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олег, да у меня пишет календарь, я отслеживаю, что у меня сейчас фертильное окно, а овуляция стоит на 30 сентября?? Это что то меняет или нет?

Принятый ответ

Если овуляция стоит на 30 сентября, то беременность не наступит при половом акте в то время когда Вы написали. Другое дело , что по календарю может быть одно, а по жизни другое. Но при описанной Вами ситуации вероятность все равно очень маленькая в плане наступления беременности. Поэтому ждите месячные. .

Здравствуйте!Если семяизвержение не было во влагалище беременность исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ситора, да у меня пишет календарь, я отслеживаю, что у меня сейчас фертильное окно, а овуляция стоит на 30 сентября?? Это что то меняет или нет?

Даже если ПА был в день овуляции , беременность маловероятно.

Здравствуйте,Ольга!Обычно овуляция приходится на середину менструального цикла (12–15-й день),а у Вас сегодня 11-й дмц.В любом случае Вы предохранялись ППА,беременности быть не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, да у меня пишет календарь, я отслеживаю, что у меня сейчас фертильное окно, а овуляция стоит на 30 сентября?? Это что то меняет или нет?

Да,меняет,до вероятной овуляции ещё 5 дней,риска забеременеть в этом цикле у Вас нет,тем более при ППА.

Здравствуйте!
Беременность возможна в случае попадания сперматозоидов во влагалище - во время эякуляции. ППА не является 100% способом контрацепции, так как иногда мужчина не успел / иногда есть погрешности в гигиене после полового акта.
А беременность возможна за 7 дней до овуляции и 7 дней после неё. Не всегда в самую овуляцию она

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, а скажите как тогда принимать противозачаточные таблетки??