ПБНПГ диагноз
Доброго времени суток. 10 лет назад мне поставили диагноз ПБНПГ проверяли около 4х разных Кардиологов, диагноз подтверждён. Так вот, вопрос мой заключается в том, проходит ли оно самостоятельно или остаётся на всю жизнь?
Здравствуйте! Ваш диагноз выставлен только на основании ЭКГ, или есть ещё какие-то исследования?
Игорь, Ну мне делали присосками, потом я крутил велосипед-помню долго крутил, и если не ошибаюсь узи делали, точно уже вспомнить трудно
Заключения можете прикрепить?
Игорь, к сожалению сейчас на руках не имеется(
Если блокада временная , её сейчас может не быть.
Игорь, все обследования я делал в разных больницах, про временную мне никто не говорил на тот момент, вот решил поинтересоваться она еще осталась у меня или она все же на всю жизнь, как мне это узнать пройти по новой ЭКГ?
Принятый ответ
Да , сделайте ЭКГ
ПБПНПГ может быть постоянной или временной. Временная определяется не всегда.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Останется на всю жизнь, не переживайте.
На работу сердца не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный тип блокады может иметь приходящие характер, то есть со временем может исчезнуть, потом опять появиться. Определить можно только при исследовании экг в реальном времени.
На качество жизни и какие то функции сердца не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте, особенность проводящей системы сердца, на экг будет постоянно определяться, ничего критичного нет, не переживайте.