Очень боюсь за малыша

Здравствуйте, беременность 12 недель ровно. Уже 3 дня тянет внизу живота, то отпустит, то опять стянет. Даже лежа на богу все равно тянет.Живот внизу трогаю бывает твёрдым. Болей нет, выделений тоже нет. Пью дюфастон с начала беременности по 1т 2 раза в день. Очень боюсь угрозы выкидыша. Опасно ли это сто делать? Ложится в больницу на сохранение?

26 лет

Принятый ответ

Зжравствуйте!Увеличьте Дюфастон до 3х таблеток в сутки,добавьте но-шпу при болях.

Мария Анатольевна, ещё не написала когда тянет живот, сразу хочется в туалет по маленькому, хотя вот не давно ходила

Снежана,сдайте,на всякий случай ОАМ,но скорее всего это просто от тонуса.Скрининг делали уже?

Мария Анатольевна, скрининг только 6 февраля

Мария Анатольевна, осень боюсь как бы из за такого тонуса выкидыш не произошел

Снежана,увеличьте дозу Дюфастона и все будет хорошо)

Принятый ответ

Здравствуйте! Дюфастон начните 3 раза в день. Добавьте магний магне в6 форте по 1 таб 3 раза в день. Курсом свечи с папаверином ректально при тяжести, ноющих болях.
Со стулом проблем нет?

Ольга Витальевна, со стулом нет проблем. Боюсь как бы выкидыш не произошёл

Вы получаете препарат прогестерона- дюфастон. Увеличьте его до максимальной дозы- 3 таб в день- так Вы будете уверены , что сделали все, чтобы выкидыш не случился.

Принятый ответ

Здравствуйте, в стационар пока нет необходимости, повысьте Дюфастон до 3т/сут и добавьте Папаверин свечи ректально при болях + Магне В6 по 2т 3р/сут

Наталия Романовна, хорошо, спасибо большое. Уже магний начала пить. Спасибо