Расшифровка анализов перед операцией

Здравствуйте. Сдавала анализы перед операцией (планируется риносептопластика 03.10). Допустят-ли меня до операции? Второй вопрос: за три дня до сдачи анализов поднялась температура до 38 после уколов феррум лек (пытались поднять гемоглобин). До уколов железа болела (кашель, горло, сопли, ковид был отрицательный). Нормальные-ли значения анализов после перенесенной болезни? Или это реакция на препарат железа? (Уколы ставила 20, 22 сентября, болела с 5 по 18 сентября). Сегодня самочувствие нормальное, температура 36,6.

Бронхиальная астма
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Фирюза, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Противопоказаний к операции нет,
Это реакция на перенесенную простуду

Принятый ответ

Здравствуйте.
Противопоказаний к операции нет.
После нее анализы пересдать, вероятно реакция на простуду.
Гемоглобин требует коррекции, препарат Сидерал форте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Виктория, на препараты железа перорально всегда сильно болит живот, понос и тд. Поэтому в этот раз решили поднять гемоглобин уколами. Ферритин кстати был 9.
А показатели коагулограммы нормальные?

Показатели коагулограммы незначительно отклонены от нормы, это характерно для ОРВИ.
В течение 3-5 дней придет в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С температурой к операции не допустят.
Для повышения железа рекомендую Сидерал форте , хороший препарат.
На данный момент какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Александр, жалоб никаких. Температура продержалась три дня именно после препарата железа. Сегодня 36,6

Если температуры нет, не переживайте на операцию возьмут.
Попробуйте препарат который я написал Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Александр, на препараты перорально болит живот всегда. Поэтому назначали железо в уколах. Как советуете принимать ваш препарат для снижения побочных?

Сидерал это новое поколение препарата железа ( сукросомальная пероральная форма с доказанной хорошей переносимостью )
С минимальным количеством побочных эффектов

Принятый ответ

Здравствуйте! Изменения анализов могут быть после вирусной инфекции. При таких анализах операция возможна. Желательно восстановиться после простуды. Это снизит риск различных осложнений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Игорь, как именно восстановиться?

В течение 7-10 дней полноценный сон, хорошее питание, отдых. Если необходимо приём препаратов для коррекции анемии. Какое предстоит оперативное лечение?

Добрый день.
Это все же не орви было а ковид.
Есть нарушения свертываемости.Не надо сейчас оперироваться.
Они восстановятся сами,но зачем вам гиперкоагуляция во время оперативного лечения.Это раз
Второе.Гемоглобин низкий.И уважающий себя хирург не возьмёт больного с анемией на операцию,потому что однозначно будет кровопотеря.
Пейте тотему две ампулы на ночь,растворив в соке или воде.
И пейте Ланцид 30 мг два раза.
Это устранит побочки железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена Борисовна, дважды брали мазок. 13 и 24 сентября. Оба отрицательны на ковид.

Кровь просто очень похожа на перенесённый ковид.
Но сейчас это уже значения не имеет