Консультация терапевта /

Расшифровка анализов перед операцией — вопрос №1062762

Здравствуйте. Сдавала анализы перед операцией (планируется риносептопластика 03.10). Допустят-ли меня до операции?
Второй вопрос: за три дня до сдачи анализов поднялась температура до 38 после уколов феррум лек (пытались поднять гемоглобин). До уколов железа болела (кашель, горло, сопли, ковид был отрицательный). Нормальные-ли значения анализов после перенесенной болезни? Или это реакция на препарат железа?
(Уколы ставила 20, 22 сентября, болела с 5 по 18 сентября). Сегодня самочувствие нормальное, температура 36,6.

Возраст: 30

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, здравствуйте, прикрепила

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте
Противопоказаний к операции нет,
Это реакция на перенесенную простуду
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Противопоказаний к операции нет.
После нее анализы пересдать, вероятно реакция на простуду.
Гемоглобин требует коррекции, препарат Сидерал форте.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, на препараты железа перорально всегда сильно болит живот, понос и тд. Поэтому в этот раз решили поднять гемоглобин уколами. Ферритин кстати был 9.
А показатели коагулограммы нормальные?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Показатели коагулограммы незначительно отклонены от нормы, это характерно для ОРВИ.
В течение 3-5 дней придет в норму.
Терапевт
Здравствуйте.
С температурой к операции не допустят.
Для повышения железа рекомендую Сидерал форте , хороший препарат.
На данный момент какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Александр, жалоб никаких. Температура продержалась три дня именно после препарата железа. Сегодня 36,6
Терапевт
Если температуры нет, не переживайте на операцию возьмут.
Попробуйте препарат который я написал Вам
Клиент
Александр, на препараты перорально болит живот всегда. Поэтому назначали железо в уколах. Как советуете принимать ваш препарат для снижения побочных?
Терапевт
Сидерал это новое поколение препарата железа ( сукросомальная пероральная форма с доказанной хорошей переносимостью )
С минимальным количеством побочных эффектов
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Изменения анализов могут быть после вирусной инфекции. При таких анализах операция возможна. Желательно восстановиться после простуды. Это снизит риск различных осложнений.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, как именно восстановиться?
Терапевт, Кардиолог
В течение 7-10 дней полноценный сон, хорошее питание, отдых. Если необходимо приём препаратов для коррекции анемии. Какое предстоит оперативное лечение?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это все же не орви было а ковид.
Есть нарушения свертываемости.Не надо сейчас оперироваться.
Они восстановятся сами,но зачем вам гиперкоагуляция во время оперативного лечения.Это раз
Второе.Гемоглобин низкий.И уважающий себя хирург не возьмёт больного с анемией на операцию,потому что однозначно будет кровопотеря.
Пейте тотему две ампулы на ночь,растворив в соке или воде.
И пейте Ланцид 30 мг два раза.
Это устранит побочки железа
Клиент
Елена Борисовна, дважды брали мазок. 13 и 24 сентября. Оба отрицательны на ковид.
Терапевт, Эндокринолог
Кровь просто очень похожа на перенесённый ковид.
Но сейчас это уже значения не имеет