Колит и моьилизация
Добрый день, уважаемые врачи! Мужу пришла повестка на мобилизацию. Но у него НЯК, СРК, синдром Жильбера. Подлежит ли он мобилизации? Понимаю, что такие вопросы решает комиссия, но все же. Хочется услышать мнения врачей. Спасибо!
33 года
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть осложнения, тяжёлое течение, то не подлежит. Необходимо уточнить все нюансы.
Принятый ответ
Здравствуйте , отсрочка может быть только на момент обострения /тяжелого течения заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте.
Только если острое течение не возьмут
Если хроническая могут призвать но в другую волну мобилизации не в первую.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Заболевание в стадии ремиссии не будет являться отсрочкой.