Расшифровка заключения мрт

Здравствуйте,ребенку 5 лет ,диагноз f84.0 Делали МРТ ,хотелось бы получить расшифровку и рекомендации . Ребенок гиперактивный,плохо засыпает ,не говорит ,речь понимает на бытовом уровне . МРТ делали в больнице получили рекомендации лишь от врача психиатра ,нас смущают данные по МРТ.

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, кисты медикаментозно не лечим , можно заподозрить нарушение ликвородинамики. Рекомендую очно решить вопрос о назначении диакарб+ аспаркам . Асвп сурдолог , генетик консультировали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алена Алексеевна, ждем очередь к генетику и сурдологу ,рекомендовали заниматься аба терапией ,(занимались пол года)но изменений не заметили .
Смущает то ,что невролог не дал не каких рекомендаций по МРТ

Проконсультируйтесь с нейрохирургом. ( по вопросу ликвора )
На сегодня терапевтическими инструментами с доказанной эффективностью являются АВА-терапия, ESDM. Они базируются на выстраивании среды, где дети обучаются коммуникации и развивают социальные навыки.
Зрр это симптом , за которым стоит диагноз

Кроме сдвг , можно заподозрить другие заболевания . Вы занимались с нейропсихологами, дефектологами ?

Лекарственные средства бессильны у детей с речевыми нарушением, нарушениями коммуникации . Только длительные занятия с логопедами дефектологами и нейропсихологии дадут положительные результаты. В каждом городе есть специальные центры для таких деток по коррекции и адаптации в социальном взаимодействии

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного но по возможности нужна консультация нейрохирурга, еще можно сделать асвп и проконсультироваться с генетиком.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам МРТ выявлены признаки перенесенной гипоксии, ликвородинамических нарушений. Шейный отдел позвоночника обследовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте,делали узи сосудов ,но ребенок сильно кричал ,не знаю информативно было ли .а что конкретно нужно обследовать ?