Частые тубоотиты у грудничка
Здравствуйте Моей дочери 1 год, в 2,5 мес у неё был правосторонний отит. После этого у неё раз в два месяца тубоотиты, то справа то слева. Лор в поликлинике говорит тубоотит это не страшно, и со слухом все будет хорошо. Скажите это не страшно? Слух от этого не ухудшиться ?
Здравствуйте,а как ребенок дышит носом?
Пока не страшно.Но в дальнейшем при таких частых отитах желательно обследование сурдолога.
Татьяна, Здравствуйте! Дочка нормально носом дышит . Вот сейчас опять справа тубоотит, лор сказал немного втянуто справа. Капаю називином, врач говорит так снимается отек с евстахиевой трубы. И утверждает , что это не гнойный отит, поэтому со слухом должно все норм быть. Просто я переживаю, что так часто это у нас. И когда это перерастают ?
А как у вас проявляется тубоотит каждый раз?
Татьяна, иногда бьет по уху, или чешет . Сейчас начала ночью головой мотать. Поехали к врачу поставил тубоотит. Сейчас капаю отипаксом головой не мотает, но по правой стороне не по уху, а чуть выше иногда себя стукает. Лор сказал, что может труба подзалипает.
Если нажимать на козелок не реагирует.