Кашель
Здравствуйте подскажите пожалуйста чем лечить кашель в 11 недель беременности
Здравствуйте, Татьяна!
Какой у вас кашель? С мокротой или сухой?
Есть ли иные симптомы ОРВИ, насморк?
Обычно, лечение при беременности симптоматическое, то есть мы лечим симптом. Если кашель сухой - тогда назначаем препараты для увеличения мокроты, если влажный, для ее лучшего отхождения.
Самым простым средством и безопасным для беременных является обильное тёплое питьё - оно увеличит количество отводящей мокроты.
Анна, сухой есть насморк
Принятый ответ
Можете принимать сироп Стодаль 15 мл 3 раза в день 7-дней
Нос обязательно промывайте солевым раствором 3-5 раз в день.
Чаще проветривайте помещение и дышите свежим воздухом.
Анна, спасибо большое