Волдыри на боку живота

Вначале были волдыри. Сейчас пятна с дырками темными. (Фото прилагаю) образуются рядом ещё такие волдыри. Была температура один день 38.7.( может не из-за этого) Постоянный зуд и колит кожа в данном месте.

Нет
27 лет

Камила. здравствуйте! Это опоясывающий герпес - реактивация вируса ветряной оспы, связана со снижением иммунитета по какой-то причине. Сыпь уже подсыхает, но, раз появляются свежие элементы, нужна противовирусная терапия: валацикловир 1000 мг 3 р./сутки либо ацикловир 800 мг 5 р./сутки на 7 дней. При болях в области сыпи можно принимать любое обезболивающее (кеторол, ибупрофен, парацетамол). Вы заразны для тех. кто не болел ветряной оспой, пока все пузырьки не покроются корочкой (обычно это 5-6 дней). Если не знаете свой ВИЧ-статус, пройдите обследование на ВИЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это проявление герпеса
От переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно крем неотанин 2р в день до выздоровления
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Не мочите 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявление герпеса.

Внутрь Валацикловир по 500 мг, 2 раза в день внутрь 5 дней.

Наружно Фукорцин утром и вечером 5 дней.

Днём наружно крем Ацикловир 4,разамв день наружно 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Камила. Это герпес. В основе - снижение иммунитета.
- валоцикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- фукорцин 2 р в день 3-5 дней
- ацикловировая мазь 2-3 раза в день
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления оплясывющиего лишая. Ограничить контакт с водой , внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней и наружно тушировать очаги раствором Фукорцина или зелёнки

Принятый ответ

Здравствуйте, Камила.
Это проявления опоясывающего герпеса.
Возникает на фоне переохлажления, контакта с ветрянкой.
Наружно :
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Внутрь Таб Валвир 1000мг 3 р в день 7 дней.
После выздоравления таб Нейромультивит 1т 1 р в день 2 нед.
Если в окружении не болели ветрянкой, то риск есть заражения.

Здравствуйте!
Это опоясывающий лишай. Внутрь по 1000мг 3 раза в день 7 дней. Наружно неотанин спрей. При болях можно найз в таблетках