Как завершить гв при пролактиноме
Здравствуйте, у меня пролактинома, до беременности была на достинексе. сейчас завершаю гв, как правильно, нужно ли пить достинекс,или молоко само пропадет, или из за не снижающегося уровня пролактина не уйдет ?
29 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Для прекращения установившейся лактации нужно принять достинекс 0.25 мг (1/2 таб.) 2 раза/сут через каждые 12 ч в течение 2 дней (общая доза равна 1 мг).
Самостоятельно она не прекратится.
Контроль Пролактина сделайте через 3-4 месяца
Добрый день. Лактация уйдет,как у всех кормящих. Никах специальных рекомендаций при пролактиноме нет.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет.Сама не прекратится.
Пейте достинекс 0.5 по половинке два раза в день,всего четыре раза.
Через два месяца сдать пролактин.