После удаления желчного болит желудок когда голодный

После удаления желчного если не поем часа 4 начинает сильно болеть желудок, если на ночь поем, то иногда просыпаюсь ночью от болей и помогает только если съесть что-то жирное или мясное. Понятно, что нужна диета, но может как то можно облегчить состояние?Не могу похудеть никак

Удалён желчный пузырь
33 года

Здравствуйте! Когда удалили желчный пузырь? Желудок ранее обследовали?