Боли в сердце, дискомфорт в груди

Врач-кардиолог поставила мне диагноз: вегетососудистая дистония по смешанному типу с умеренно выраженными функциональными нарушениями, ПМК 1 степени с ТМР 1 степени, синусовая аритмия. Я чувствую дискомфорт в груди, иногда затруднение дыхания, боли в области сердца. Давление в норме (от 110-70 до 120-80), пульс вроде бы тоже в норме (60-90 ударов в минуту). Иногда сердце как будто вырвется из груди, а иногда вообще не слышно как бьётся. Присутствует страх, что сердце вот-вот остановится. На сколько опасен мой диагноз, может ли с таким диагнозом случиться внезапная остановка сердца?

ПМК 1ст это абсолютно не страшно, необходимо наблюдение !Раз в год делать УЗИ сердца.Остановка сердца вам не грозит...Пропейте магне В6 курсом!

Лариса, а синусовая аритмия и всд, особенно меня волнует синусовая аритмия, это опасно?

Синусовая аритмия связана с фазами вдоха и выдоха, почти у каждого 7 встречается!Это проявление по сути ВСД. ВСЕ нормально не волнуйтесь! Можете спать спокойно! Занимайтесь спортом, побольше гуляйте, вообщем ЗОЖ и будет вам счастье!

Здравствуйте. Диагноз является вариантом нормы по нынешним меркам. Так что ничего угрожающего жизни Вам не грозит.