Кандидоз на фоне антибиотиков?
Здравствуйте) Обнаружен полипозный гайморит, принимаю 9 дней вильпроцен салютаб 1500 ед. Вчера почувствовала дискомфорт и покраснение между пальцами, сегодня уже налет. Это молочница? Нужно что-то вроде флюконазола?
Здравствуйте, Людмила
Да, это интертригинозная экзема, вызываемая грибами
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- бетадин раствор 2 раза в день
- клотримазоловая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила.
Интертригинозный дерматит.
Возможно на фоне приёма антибиотиков. Наружно :
Рр йода или рр бетадина (он без спирта) 2 р в день 10дней.
Через 30мин крем Тетрадерм 2 р в день 14дней.
Активно не мочить.
Внутрь таб Флуконазол 150мг однократно после еды.
В период лечения сократить приём углеводов и сладкого, молочные продукты.
Здравствуйте
Да,скорее всего это на фоне антибиотиков
Наружно крем акридерм гк 2 р в день или тридерм 10 дней
К флуконазол 150 мг однократно
Активно не мочите
Здравствуйте, это интертригинозный дерматит, скорее всего на фоне приёма антибиотиков активизировалась условно-патогенная грибковая флора. Наносите крем акридерм ГК или тридерм(тетрадерм) 2 раза в день 7-10 дней. Внутрь флюконазол 150мг 1 капсула однократно, любые пробиотики, например хилак форте по 40-50 капель 3 раза в день 2 недели
Здравствуйте.Прием антибиотика положено проводить с пробиотиком. В вашем случае имеет смысл выполнить обработку клотримазолом (жидкая форма )либо экзодерилом(7-10 дней, прием флукостата 150мг.