Мобилизуют ли?

У молодого человека периодически случаются приступы болевые в области живота (диагноз так и не поставили, так как в армии врачи не знали что это). Могу сказать, что эти приступы доводят человека чуть ли не до обморочного состояния и случаются на протяжении нескольких лет. Можно ли как то понизить категорию годности и избежать мобилизации? Данный человек недавно вернулся с армии

Нет
20 лет

Здрастуйте! Необходимо представить заключения и результаты обследований военно- врачебной комиссии военкомата..