Диагноз по анализам биохимии

Бенгальский кот, 1 годик, помогите пожалуйста с диагнозом, сдали анализы крови на биохимию есть фото анализов. Кот активный, аппетит хороший, стул в норме. Узи делали , сказали ,что почки в норме, что и думать незнаю ((( Обращаюсь сюда в первый раз😔 Всех правил пока незнаю 😔

У кота нету. Бенгальский кот 1 годик.
44 года

Здравствуйте. По результатам нет критичных изменений, характерных для какой либо патологии, можно предположить начало развития заболевания печени, но такие же изменения могут быть при погрешности в диете перед проведением анализов.
Если самочувствие питомца хорошее, стул, мочеиспускание, аппетит в норме, лечение на данный момент не требуется. Анализы лечить не нужно.
Можно пока ограничиться наблюдением и анализом рациона (может быть животное потребляет корма больше чем требуется, либо корм слишком жирный). Так же можно повторить узи большее внимание уделяя печени.
Контрольный анализ крови через 1-2 недели с обязательной строгой голодной диетой перед ним не менее 8 часов.
При появлении каких либо симптомов потребуется очный осмотр специалистом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Екатерина Александровна, Здравствуйте ещё раз. Макса кормлю сухой корм альфапет и альфавов, из натуралки даю сердечки куриные свежие сырые, фарш куриный сырой. Воду наливаю ему только талую комнатной температуры. Перед тем как поехать сдавать анализы , он у меня свиснул мнемного сухого корма и съел, хотя всё убрала(( предупреждали , что нельзя давать еду за 10-12 часов. Вечером и утром перед сдачей анализов, давала успокоительное в каплях, чтобы был немного поспокойнее релаксивет. Может быть из-за немного сьеденого корма и успокоительного так показать анализы?

Препараты и прием пищи могут влиять на изменение показателей. Поэтому для достоверности лучше провести контрольное исследование.
При кормлении животных рекомендуется не смешивать готовые рационы и натуральное питание, при смешанном кормлении значительно повышается риск возникновения аллергических реакций и патологий, связанных с нарушением обмена веществ. желательно выбрать тип кормления, который удобнее и предпочтительнее для Вас и полностью перейти на него. То есть при кормлении кормом - только корм одного производителя и вода, при натуральном кормлении - соответственно отказаться от корма полностью.

По поводу позвоночника, о котором Вы спрашивали в личном сообщении. Подобными проблемами занимается узкий специалист - ортопед. Но если искривление врожденное, то скорее всего как то исправить это не получится, к сожалению..

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Екатерина Александровна, если чесно даже незнаю врождённое или нет, Максюша со мной только 1,5 месяца((( но искривление сильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Екатерина Александровна, загрузила снимки рентген вначале, может кто сможет сказать. На приёме сказали, что из-за того что позвоночник задевает лёгкое, из-за этого у котика появляются хрипы и свист в лёгких. Мы из-за хрипов во время дыхания поехали в вет клинику.

Лордоз у котика очень сильный, в результате из за сдавливания органов грудной клетки могут быть проблемы с дыханием, в дальнейшем они могут прогрессировать. Наблюдайте внимательно за его состоянием, у таких пациентов может развиваться компрессионная пневмония.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Екатерина Александровна, котику никак нельзя помочь, что нибудь сделать?

Принятый ответ

Исправить позвоночник при таком искривлении невозможно к сожалению. Можно только проводить поддерживающую терапию при необходимости (если появиться соответствующая симптоматика), полноценно кормить животное, избегать респираторных инфекций.