Консультация лора /

Зелёные Сопли — вопрос №1063548

Ходим в детский сад ( ребёнку 2 года) , неделю были прозрачные сопли (очень редко). Сегодня утром как обычно отвела в сад, без симптомов, в саду потекли зелёные сопли. Прошу дать рекомендацию по возможному лечению. Нужно ли давать ребёнку сейчас дополнительные витамины? Какие?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Чем лечились эту неделю?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, промывали нос линаква и капали спрей диринат

Детский ЛОР, ЛОР
Пока наблюдать.
Пить больше жидкости.
Увлажнение воздуха дома.
Выходить на прогулку, если чувствует себя хорошо.
Оставить промывание носа, отделяемое убирать аспиратором.
При заложенности носа или перед промыванием Називин 0.025 по 1-2 кап в нос
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Лучше всего сдать мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
Нос промывать солевыми растворами 3 р/ день с последующим удалением отделяемого с каждой стороны аспиратором или путем отсмаркивания . На очищеный нос Окомистин или Мирамистин( капать) по 4 кап в каждый носовой ход 4 р/ день 7 дней .
Внутрь Витамин Д3 по 1000 МЕ ежеднево на осенне - весенний период
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
добрый день , по лечению используйте сейчас . промывание носа солевыми растворами аквамарис , аквалор 3-4 раза в день , затем спрей изофра 3-4 раза в день
Сдайте посев из носа на флору и чувствительность к антибиотикам
Из витаминов я бы порекомендовал бы принимать витамин Д
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, отривин на 5 дней 2 р/д, затем через 10 минут промыть аква лором (4 р/д 10 дней), затем аспирировать сопли или высморкать и на чистый нос или окомистин или изофру 4 р/д на 10 дней.