Повышеный показатель витаминов
Здравствуйте! Сегодня получила данные по анализам на витамины и увидела увеличенные роказатели фолиевой кислоты 15,7пг/мли витамина B12 - 1053пг/мл, сдавала и общий и биохимию, все анализы в норме! О чем это может говорить? Из добавок на постоянной основе вит D, MgB6, коллаген пью курс
Принятый ответ
Здравствуйте, какие именно бады и витамины принимаете можно название !
Вита Григорьевна, витамин D и магний от фирмы 1win, коллагег фирмы NL
Здравствуйте, повышение уровня фолиевой кислоты и В12 вероятней связано избыточном поступлении с пищей отклонения не критичные опасности нет
Принятый ответ
Добрый вечер ! Знгачит в каких-то витаминных комплексах, которые Вы пьёте, есть эти выитамины, скорее всего в разных комплексах один и тот же витамин. Получается, именно этих витаминов в ваш организм поступает очень много
Анастасия Алексеевна, я не принимаю комплексы никакие, думаю это не о том
Принятый ответ
Здравствуйте. Если все остальные показатели в прелелах нормы, значит скорее всего переизбыток возник из-за приема БАДов, витаминных комплексов. Отмените на время приема витаминов, через 1-2 месяца контроль В12 и фолиевой кислоты.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего,фолиевая кислота и вит В12 содержатся в препаратах,фолиевая кислота не имеет клинического значения,она также может повышаться при употреблении некоторых продуктовОсобо богаты на витамин зеленые овощи и фрукты, печень, мед, бобовые культуры, дрожжи, а также мучные изделия из продукции грубого помола.Избыток вит В12 может быть при глистных инвазиях,сдайте анализ кала методом парасеп
Ирина Чеславовна, благодарю, обязательно проверюсь на паразитоз
Принятый ответ
Здравствуйте , какие еще бады принимали в последнее время ?
Здравствуйте.
Повышение показателей данных витаминов обусловлено приемом биодобавок.
Это не опасно и не требует какой либо коррекции, достаточно завершить прием биодобавок и показатели нормализуются сами, спустя некоторое время.
Здравствуйте, Юлия, если не принимали В12 в виде препаратов или БАДов ближайшие полгода, то причина другая: кобаламин повышается при паразитозе, рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, благодарю Вас, не было не комплексов с В12 ничего, чтобы так повысить показатель, обязательно проверюсь на паразитоз, благодарю за ответ! Если это окажется положительным,не страшно ли это?
нет, не страшно, не переживайте.