Укус белки
Доброго времени суток! Ситуация следующая: ребёнка (1.6 года) поцарапала или укусила белка за кисть руки. В течении 20 минут обильно промыли ранки хозяйственным мылом, затем обработали перекисью и йодом. От столбняка привиты. Первую вакцину против бешенства сделали только через два дня после общения с белкой, т.е. пошли третьи сутки получается. Какова вероятность эффективности вакцины?
нет
37 лет
Здравствуйте! Вы всë сделали правильно. В Вашем случае ведение вакцины оправдано и полностью эффективно.