Проблемы с кишечником. Взрослый.

Здравствуйте, уважаемый специалисты. Мужчина 57 лет, обратились к врачам из - за проблемы с животом: отказ от еду, отсутсвие со стулом, дискомфорт. Врачи сказали, что непонятное вздутие какой-то кишки. Проводят обследования, но никаких диагнозов не дают, лекарства противоречат состоянию человека. Помогите к кому идти, что делать ?

Инсульт, микроинсульты
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В оак снижение гемоглобина и отказ от еды могут быть при заболевании желудка, двенадцатиперстной кишки. Необходимо дообседование: Фиброгастродуоденоскопия, биохимия крови, при необходимости КТ органов брюшной полости. КТ ( компьютерная томография) позволяет исследовать все органы брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гемоглобин в норме по анализам
Стоит запланировать Фэгдс - консультация гастроэнтеролога по результатам
При необходимости можно сделать колоноскопию.
Пройдите флюорографию
Сколько дней нет стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, здравствуйте, ФЛЮ делали, врач сказал восполненная спайка. Было удаление восполнение кишки (не могут найти выписку), подозревали аппендицит, разрезали, аппендицит в норме, удаляли воспалённую кишку.

Поняла Вас, нужно делать фэгдс - смотреть что с желудком, фкс или кт органов брюшной полости с контрастом.
Такие симптомы могут говорить об онконастороженности.
Пока рекомендовала бы давать питательные смеси - нутридринк или фрезубин для ослабленных больных.
Фитомуцил 1 пакетик 2-3 раза в сутки для облегчения опорожнения кишечника.
Нужно уходить от клизм, иначе развивается атония кишечника.
Больше чистой воды без газа, по 1/2 стакана между приёмами пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте . Стул через сколько дней ? Дискомфорт именно где ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, здравствуйте, стул сейчас только с помощью слабительных и клизм. Стул отсутствовал 5 дней

Боли где ? После нормализации стула дискомфорт прошел ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, дискомфорт с правой стороны в районе кишечника. Аппендицит исключён, было удаление воспалённой кишки 1,5 года назад. Подозревали аппендицит, вскрыли, но это не он, а какая - то кишка воспалилась. ФЛЮ делали, показывает воспаление спайки.

После стула облегчение да, есть.

Необходимо дообследоваться :
Фекальный кальпротетин
Кал на скрытую кровь имунохимическим методом
Копрограмма
Кал на яйца глист трезкратно с интервалом в три дня
Далее решение вопроса о колоноскопии
Фгдс
На данный момент соблюдать питьевой режим , 30 мл на кг массы тела . Утром натощак стакан теплой воды . В рацион добавить чернослив , свеклу .
Фитомуцил по 1 Пак 3-4 раза в день 14 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней .
Коррекция лечения после анализов .

Принятый ответ

Добрый день.
Ну а пока тут ничего сказать и нельзя.
Нужно делать ФГДС и колоноскопию

Принятый ответ

Необходимо дообследование фгдс и колоноскопия, а пока от вздутия можете принимать эспумизан, от кишечных болей тримедат, без главных обследований нельзя давать рекомендации