Видно слизистую кишечника после процесса опрожнения

Дочке 6.5 месяцев. В один вечер при купании, она начала какать. Высадила ее в раковину. И чтобы отследить всё или нет, посмотрела через зеркало. Сначала увидела маленький кусочек чего-то красного, а потом он стал становится больше, при этом дочке заканчивала процесс. В итоге было видно где-то три бугорка. Потом всё закрылось обратно. И стало выглядеть как обычно. Это является нормой? Стул сформированный, дочь с 4 месяцев с прикормом

Нет
26 лет

Наталья, здравствуйте
Это нормальное пролабирование слизистой анального канала при дефекации сидя на корточках с натуживанием. Тем более это маленький ребёнок с неокрепшим связочным аппаратом. Не переживайте, патологии нет.
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, спасибо большое. А то вся испугалась.

На здоровье! Не переживайте
Постарайтесь, чтобы ребёнок не долгое время, не более 3хмин опорожнял кишечник т. О

Ольга Юрьевна, постараемся. Сегодня с мягким каллом тоже выглядывала немного слизистая.. но дочь ничего не беспокоит. Есть только звук как она тужится и всё.

Принятый ответ

Всё в норме

В обязательном порядке показаться хирургу!
Если выйдет еще раз, снимите видео и фотографируйте!
Надо обследовать и понять что это, похоже на полип.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Такое возможно во время акта дефекации у малышей. Если в состоянии покоя такого не происходит, критического ничего нет. Старайтесь контролировать консистенцию стула, чтобы малышке не приходилось долго натуживаться: питьевой режим должен составлять 30-40 мл воды на кг веса в сутки, в рацион включайте рутковые, овощные пюре, раз малышка уже кушает прикорм.
Планово покажитесь очно детскому хирургу.
Здоровья!

Ирина Ивановна, спасибо большое за ответ