Консультация педиатра /

Результаты копрограммы — вопрос №1063943

У ребенка разово вышел кал с прожилками крови, после крови не было. Живот у ребенка не болел, запорами не страдал, в апреле перенесли ротовирусную инфекцию после чего не перевариваем гречку,молочные продукты,овсянку.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Светлана, здравствуйте! Анализ, похоже, не прикрепился.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте закрепила снова

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, воспалительного компонента нет, есть нарушение переваривания, какие-то препараты получаете? Когда была кровь сиул какой был?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте мы уже давно мучаемся с перевариванием пищи с апреля стул чаще всего кашкообразный, мягкий раньше часто присутствовала слизь, гречка и овсянка не перевариваются полностью от молочки слизь в большом количестве, кровь была в пятницу вечером стул был мягкий кашкообразный, после через пол часа сходил ещё немного крови уже не было. И сегодня ходил крови тоже нет стул тоже кашеобразный. За все время лечения прописали курсы энтерола, баксет бейби, Креон,Хилак форте,элкар ничего не помогает сидим на постоянной безмолочной диете, едим рис картошку мясо диетическое овощи только кабачки фрукты бананы и яблоки печеные
Инфекционист, Педиатр
Нужно сдать БХ крови посмотреть ферменты и УЗИ брюшной полости, кал на микрофлору + чувствительность
Педиатр
Здравствуйте. По анализу кала признаки нарушения переваривания. Учитывая те курсы терапии которые Вы прошли, без положительной динамики и присутствие крови в кале. Я бы Вам рекомендовала пройти дообследование : оак, б/х крови с печеночными пробами, узи брюшной полости, консультация хирурга (исключить трещину прямой кишки и анального отверстия), консультация гастроэнтеролога (исключить нарушения работы поджелудочной железы, возможный колит).