Что вас беспокоит?
Копрограмма
Здравствуйте! Ребенку 2,3 года по результатам копрограммы было обнаружено крахмал ( внутриклеточный и внеклеточный), перевариваемая клетчатка - в большом количестве. Что это значит и что нужно делать? Запоров, поноса нет. Ходит в туалет 1,2 раза в день. Иногда цвет кала темно- зеленый ( что меня и беспокоит).
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Результат копрограммы напрямую зависит от того, что ел ребёнок накануне. Если накануне сдачи анализа ели овощи, вот и нашли переваренную клетчатку в Кале. Если жалоб у самого ребёнка нет, то и лечить нечего. Сам цвет насколько зелёный, болотный, жидкий?
Екатерина, цвет темнее болотного, сформированный ( жидкого вообще не бывает).
Если ребёнка ничего не беспокоит, то лечить нам нечего. Анализы и цвет стула не лечатся) стул у малышей может быть какого угодно цвета, главное, чтобы он не был Белый и не было прожилок крови нем. Всё остальное имеет место быть. Если, конечно, есть какие-то жалобы в виде периодических болей в животе, вздутия, тошноты, можете продавать пробиотик в течение 2 недель (Примадофилус реутери, максилак, биогая)
Екатерина, спасибо большое вам за ответ.
Пожалуйста. Растите здоровыми!)
Похожие вопросы по теме
- 5 Февраля 202212 ответов
- 18 Августа 202211 ответов
- 18 Декабря 20231 ответ
- 24 Января 202411 ответов