СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Копрограмма

Здравствуйте! Ребенку 2,3 года по результатам копрограммы было обнаружено крахмал ( внутриклеточный и внеклеточный), перевариваемая клетчатка - в большом количестве. Что это значит и что нужно делать? Запоров, поноса нет. Ходит в туалет 1,2 раза в день. Иногда цвет кала темно- зеленый ( что меня и беспокоит).

3 Марта 2023·Просмотров: 318·Алена

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте. Результат копрограммы напрямую зависит от того, что ел ребёнок накануне. Если накануне сдачи анализа ели овощи, вот и нашли переваренную клетчатку в Кале. Если жалоб у самого ребёнка нет, то и лечить нечего. Сам цвет насколько зелёный, болотный, жидкий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, цвет темнее болотного, сформированный ( жидкого вообще не бывает).

Если ребёнка ничего не беспокоит, то лечить нам нечего. Анализы и цвет стула не лечатся) стул у малышей может быть какого угодно цвета, главное, чтобы он не был Белый и не было прожилок крови нем. Всё остальное имеет место быть. Если, конечно, есть какие-то жалобы в виде периодических болей в животе, вздутия, тошноты, можете продавать пробиотик в течение 2 недель (Примадофилус реутери, максилак, биогая)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, спасибо большое вам за ответ.

Пожалуйста. Растите здоровыми!)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.