Прыщики у младенца
Добрый день! Малышу 2 месяца. Появляются переодически прыщики, то появляются, то пропадают. Малыш на смеси, безлактозная нутрилон. Смесь не меняли, уходовые средства те же. Намазали бепантеном. Что это может быть? Локализована преимущественно с одной стороны. Спит не на ней. Слезла места шероховатые. Думали от прогулок частых на улице. Спит на улице на другой стороне личика
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте! какого возраста эти высыпания? Скорее всего, это слабо выраженное акне новорождённых - реакция кожи на Ваши гормоны, пройдёт самостоятельно к 3 месяцам.
Ольга, пара дней им. Именно этим. Бывает часто и сами пропадают
Ольга, у нас ещё проблема с укладыванием. Приучили к свободному пеленанию, знаю, виноваты сами. Теперь пытаемся отучить, а ручки боимся. Встаём каждые 20-30 минут. Правда пока третий день всего. Как быстро можно это сделать? И какие есть методы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти маленькие прыщики - акне новорожденных, транзиторное состояние,проходит самостоятельно ближе к 3-4мес. Специального лечения не требуется. Умывайте лицо ребенка ватным диском смоченным в кипячёной воде два раза в день. Прыщи нельзя ковырять, выдавливать
Зульфия, естественно никаких механических манипуляций.
Зульфия, у нас ещё проблема с укладыванием. Приучили к свободному пеленанию, знаю, виноваты сами. Теперь пытаемся отучить, а ручки боимся. Встаём каждые 20-30 минут. Правда пока третий день всего. Как быстро можно это сделать? И какие есть методы?
Пробовали укладывать в пеленке-кокон?
Зульфия, пробовали. Как червяк в ней. Не нравится она ему)
Кокон у вас по размеру или на вырост?
Зульфия, 62
Бывают пеленки -кокон на липучках. В них ребенка можно зафиксировать плотнее, но при этом не туго
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это акне новорожденных, вызванное физиологическими процесса эндокринной системы, развития сальных желёз. Лечения не требуется, проходят самостоятельно 4-4 месяцам. крупные элементы можно смазывать судокремом.
Екатерина, у нас ещё проблема с укладыванием. Приучили к свободному пеленанию, знаю, виноваты сами. Теперь пытаемся отучить, а ручки боимся. Встаём каждые 20-30 минут. Правда пока третий день всего. Как быстро можно это сделать? И какие есть методы?
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорождённого, не волнуйтесь, пройдёт к 3-4 мес
Можно просто пеленать только ручки, но пеленать нужно обязательно, тогда малыш будет спать спокойнее
Екатерина, пеленованый ночью спит по 4-5 часов. Днём по 2.
Екатерина, пеленание как то влияет на физическое развитие? Переживаю что малыш не как положено ручками и ножками двигает
Нет, до 4 месяц это нормально, а затем малыш перестанет пугаться ручек и вы уйдёте от пеленания
Екатерина, прекрасно. Спать ложиться сам, но только со мной под боком. Ну хоть так…
Это очень хорошо, что сам, цените это время. Здоровья вам!
Здравствуйте Евгения.
Если Вы считаете, что кожа у детей должна быть идеально ровной и гладкой, Вы глубоко заблуждаетесь. Такой она бывает только в журналах и то, после фотошопа.
Кожа детей очень нежная. Она только привыкает к окружающей среде. Поэтому воздействие окружающих факторов (слюни, трение, ветер, солнце) всегда будут приводить к появлению всяких пятнышек и прыщичков.
На фото нормальная кожа. Патологии нет. Продолжайте применять увлажняющие средства и не придирайтесь к детской коже.
Принятый ответ
Это акне новорожденных. Леечния не требует