Консультация детского гинеколога /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №1063989

Добрый день .
После отпуска вернулись домой , у дочи часто начала замечать красноту половых органов .. купались в море , может что-то прицепилось ☹️сдали мазок , результат прикрепила .. помогите пожалуйста расшифровать 🙏🏻 Возраст -3 года

Возраст: 3

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

По мазку на флору норма.
Подмывайте девочку отваром ромашки спереди назад 2-3 раза в день.
Смазывайте на область покраснения вульвы Судокрем до 5 раз в день.
Не беспокойтесь, пройдёт в ближайшее время.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мазок у девочки невоспалительный. Её саму что-то беспокоит или это только то, что Вы отметили? Если жалоб у девочки нет- то только соблюдение гигиены. Сидящие ванночки с ромашкой. Подмывать после дефекации.
Посмотреть, нет ли аллергизации. Не меняли ли салфетки, средство для стирки.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Александра, здравствуйте. Краснота могла появится после купания и раздражения кожи вульвы. Инфекционного воспаления по результатам мазка нет. Флора нормальная для ее возраста. Беспокоит ли девочку что-то: зуд, жжение?
Сейчас можно делать ванночки с ромашкой и наносить на чистую сухую кожу цинксодержащие мази (цинковая мазь, судокрем)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Александра!
Анализ вашей дочки хороший.

Какие рекомендации: сдать анализ на я/г; чуть сократить потребление сладкого, подмывать утром и вечером детским средством (есть серии для девочек), трусики проглаженные одевайте, пока исключите катания на велосипеде. Можно помазать бепантеном на ночь 3-4 дня.

Все пройдёт обязательно!