Болячки после вируса коксаки.
У ребёнка высыпания на теле вызванные вирусом коксаки. Мы на море. Самочувствие у ребёнка нормальное. Меня очень беспокоят ранки от болячек. Можно ли с ними купаться, можно ли использовать солнцезащитный крем? Как обрабатывать болячки после купания? Можно ли использовать масляный спрей с spf на ранки?
Принятый ответ
Здравствуйте, пришлите фото, пожалуйста.
Дарья Леонидовна, фото выложила. Посмотрите пожалуйста. Мы плывём на катамаране, обратиться к врачам нет возможности.
Здравствуйте, в данном случае купаться нельзя. Рекомендую проводить обработку Фукорцин + Банеоцин порошок (или Фуцидин крем) 2 раза в день 14 дней (до полного заживления). Солнцезащитный крем использовать на эти места не стоит, обрабатывать по рекомендации. Не тереть, не травмировать эти участки. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
При вирусе Коксаки купаться, загорать не рекомендуется, так как это может вызвать новую волну высыпаний, присоединение вторичной инфекции и затянуть лечение.
На ранки наносится лосьон Каламин или Неотанин, или можно подсушивать Фукорцином.
Принятый ответ
Здравствуйте.Рекомендую проводить обработку антисептиком 3-4 раза день. С открытыми ранками лучше не купаться,не загорать.Соблюдение ограничительного режима.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При контакте с водой может увеличиться и распространяться.
Наружно фукорцин 2 раза в день до подсыхания.
Лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Здравствуйте
Солнцезащитные средства не наносить. Быть в тени. Так понимаю,что вы не в России . Купите любой крем с действующим веществом: мупироцин 2% или фузидовая кислота(фуцидин) 3 р в день
Будьте здоровы
Здравствуйте, наружно можете использовать крем Фуцидин 2-3 раза в день . Водные процедуры ограничить