Вазомоторный ринит

Здравствуйте, у ребенка по симптомам вазомоторный ринит. Постоянно слизь по задней стенке носа, промываю нос спреями, душем, на фоне этого больное горло и кашель. Плюс добавился отек носа. Помогите пожалуйста, чем снять отек? Как спастись от этого? Ребенок плохо ест и спит. Два года.

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Это может быть аденоидит.
Сколько ребёнок болеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, уже с 6 месяцев то прекращается то снова начинается течение из носа. Слизь то прозрачная то зелёная. А неделю назад появился сухой кашел..И отек носа. Пока капаю Виброцил. И изофру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, храпа не было, рот не приоткрыт.

Лор врач очно смотрел?
Какие-то анализы делали?
Аллергический фактор исключали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, смотрел, сказал наблюдайте. На аллергию жду результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, анализы не сдавали

Здравствуйте,возможно есть аденоидит.В идеале показать реьенка врачу,что бы оценить нос и носоглотку.На фоне прозрачных выделений можно назонекс по 1 впр 2 р/д 2 недели,затем по 1 впр 1 р/д еще 2 недели, парад этим промывать нос морской водой хорошо.Можете сдать риноцитограмму также, чтобы исключить аллергический процесс.Сколько капаете изофру и виброцил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, два дня

Принятый ответ

Виброцилом закапали(его на 5-7 дней), через 10 минут промыли аква лором(его длительно), затем слизь высморкали или аспирировали и на чистый нос изофру( на 7-10 дней).Если гнойного отделяемого особо нет,то можете уже начать назонекс по схеме на 1 месяц.Но все равно желательно, что бы лор посмотрел в нос,аденоиды оценил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, спасибо. Покажусь Лору.