Тошнит с кровью

Здравствуйте, такая проблема Несколько дней чувствую комок в горле, будто кто-то пальцем давить на горло внутри. И ощущение мокроты, сейчас пыталась откашляться сильно и меня стошнило. Стошнило едой, а под конец просто чем-то прозрачным тягучим с красным. Так как красное я не ела, делаю выводы, что это кровь. Что мне делать? Я сейчас в Тайланде по работе на 3 месяца, родных врачей нет. Дополняю: 1) кашляю уже лет 8, постоянно, лоры говорят, это потому, что есть легкое искревление перегородки и по стенке стекает слизь, гастроэнтерологи говорят это из-за рефлюкса. Кашель увеличивается во влажную погоду (например выйти зимой на улицу) или после еды, питья 2. Месяца три назад делала фгдс, результат приложу 3. У меня болит шеЯ, спина, ребра сзади сбоку, в основном с одной стороны, на шее увеличены лимфоузлы (делала узи результаты приложу), врачи сказали, что у меня остеохондроз и если бы не болела шея я бы эти узлы и не нащупала бы, да, они увеличены, но ничего такого они не видят. Я в январе и феврале сильно болела, сначала орви потом острый ларингофарингит, типа узлы могут до сих пор от туда быть увеличены. Был осмотр лора, он в горло с зеркалами залезал сказал опухолей нет. Скажите, пожалуйста, на фото реально кровь? У меня что-то серьезное? Что мне делать?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ЖКТ кровотечение не похоже. Обычно характерна рвота по типу кофейной гущи.
Скорее всего просто мелкие сосуды или капилляры лопнули при рвоте
Сейчас можно принимать Церукал 1 т внутрь
Полисорб или смекту, энтеросгель
Контроль АД и пульса, температуры тела.
При усилении рвоты, неконтролируемом ее течении вызов СМП для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, спасибо! Я просто напугалась из-за того, что и рвота и ком в горле сошлись в один день и сразу начала думать что-то смертельное… Скажите, пожалуйста, а как быть с комом? Я думала, он пройдёт после рвоты, но нет…

Пожалуйста! Для устранения кома в горле рекомендовала бы пропить Итомед 50 мг 3 раза в сутки до месяца
Афобазол, Тенотен или магний по 100 мг 3 раза в сутки до месяца, не исключено что ком психогенный на фоне невроза или тревожного расстройства

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, скажите, пожалуйста, после позавчерашней рвоты у меня теперь при кашле болит спина в районе лопаток. Может ли это быть из-за перенапряжения мыщц во время рвоты? Или это болят легкие т стоит начать паниковать?

Нет скорее всего это болят мышцы в результате рвоты и кашля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, поняла, спасибо! Скажите, как помочь отхождению мокроты? Хрипит прямо в горле и не откашливается, не смотря на 2 день ацц лонг. Горяек питье? У меня есть ринза сип. Или его нельзя без температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, добрый день, можно последний вопрос?.. у меня вчера начала раковина уха болеть. Нижняя часть внешнего уха, попросила мужа посмотреть - говорит внутри выглядит так же как второе, но мне кажется, раковина внутри снизу чуть припухла… у меня есть отипакс. Можно закапать на ночь?или нужно 100% к врачу? (Нахожусь заграницей, сложно с этим). Неделю назад болел челюстной сустав с этой же стороны, но сейчас прошел, а сейчас болит десна вокруг нижнего зуба мудрости с той же стороны, может быть из-за зуба?… или может быть связано с нырянием в бассейне…

Можно закапывать отипакс капли ушные
Принять обезболивающие препараты Ибупрофен или нимесулид
Это скорее всего от зубов боли

Принятый ответ

Здравствуйте, тревожные состояния, эмоциональное напряжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Хайшат, добрый день, да. Я в принципе тревожная, а в последнее время у меня болит спина, шея, эти лимфоузлы еще…

Принятый ответ

Здравствуйте , это кровь , но скорее всего на фоне пыльных позывов лопнули мелкие капилляры .
После чего возникло ощущение кома ? Стресс ? Погрешности в питание ? Ранее были такие симптомы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, раньше такого ощущения (кома) не было. Сегодня уже 4 день. Мне не сложно дышать, есть или пить, просто ощущение, что в том районе где ямка между ключиц внутри кто-то пальцем давит.

Я правда много стрессую мая месяца, у меня целый месяц без перерывов болела голова, обезболы не помогли, помог персен(или совпадение), врачи говорили, что боли напряжения. Сейчас болит шея и ребра сзади и сбоку по правой стороне, на шее лимфоузлы как я писала в теле вопроса, родители летом по очереди в больницы попали. Из-за кисты на почке делали кт с контрастом и почему-то за 5 минут до него сделали обычное кт и в общей сложности облучение получила 40мЗв. Это лчень много, терапевт меня потом напугала, что нормальные люди боятся просто флюшку делать а я сделала 2 кт и у меня 2 чернобыля в организме и что после контраста надо было выпить 6 л воды, чтобы вывести контраст, а я этого не сделала, мне никто не сказал!!

Я ипохондрик, но после месячной головной боли я прям стала совсем не своя, постоянно думаю, что умираю. У кома в горле психологическая причина?

Ком в горле бывает по ряду причин :
Гэрб ( у вас по фгдс его нет )
Боли в Шейном отделе ( Вы их отмечаете , это может давать болевой синдром )
Психогенного характера ( на фоне стресса )
Рекомендовала бы осмотр невролога , чтобы очно провели осмотр и назначили лечение для шейного отдела и ком должен пройти , если так же будет , то успокаивающие препараты .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, большое спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, сейчас почитала про гэрб, это заброс еды ы пищевод, если честно, по ощущениям, у меня такое бывает. Стоит как-то напрячь горло и у меня прям кусочки подкатывают к нему. Иногда бывает отрыжка кислым чем-то

По фгдс у вас описание рефлюксов нет . Но можете пропить ганатон 50 мг 3 раза в день 2 недели и посмотреть как в динамике , если отмечаете сходить с жалобами при гэрб .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, скажите, пожалуйста, после позавчерашней рвоты у меня теперь при кашле болит спина в районе лопаток. Может ли это быть из-за перенапряжения мыщц во время рвоты? Или это болят легкие т стоит начать паниковать?

Нет, это на фоне напряжение мышц,.

Принятый ответ

Здравствуйте. кровь на фоне травматизации слизистой при рвоте.
Для уточнения причин жалоб - ФГДС, шкала HADS в интернете, ТТГ крови, осмотр невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, скажите, пожалуйста, после позавчерашней рвоты у меня теперь при кашле болит спина в районе лопаток. Может ли это быть из-за перенапряжения мыщц во время рвоты? Или это болят легкие т стоит начать паниковать?

легкие не болят, там нет рецепторов боли. Жалобы на фоне спазма мышц

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, поняла, спасибо! Скажите пожалуйста, как можно облегчить отхождения мокроты? Прямо тарахтит в горле, грудине, откашляться не могу, не смотря на то, что 2 день пью ацц лонг и много воды. Хочеть ринза сип заварить, но у меня еет температуры, может просто горячее питье?

увлажнение воздуха, питьевой режим, ацц лонг 600мг 2р\сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, добрый день, можно последний вопрос?.. у меня вчера начала раковина уха болеть. Нижняя часть внешнего уха, попросила мужа посмотреть - говорит внутри выглядит так же как второе, но сне кажется, раковина внутри снизу чуть припухла… у меня есть отипакс. Можно закапать на ночь?или нужно 100% к врачу? (Нахожусь заграницей, сложно с этим)

не рекомендую ничего капать без осмотра лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте, как сейчас ваше самочувствие?.