Дисплазия шейки матки
сдавала анализы в апреле, вроде все было в норме, сходила на узи 23 сентября и врач сказала , что у меня может быть дисплазия шейки матки и по узи это не выявить, может ли она у меня быть, ведь вроде анализы и узи в норме?
Екатерина, здравствуйте. По узи у Вас все в порядке. Для уточнения состояния шейки матки нужно сдать цитологию.
Екатерина, я прикрепила анализы есть цитология от апреля месяца посмотрите пожалуйста.
Я их видела, они в норме. Просто не понятно, что не понравилось доктору и причем здесь дисплазия. Вас на кресле смотрели?
Екатерина, нет на кресле не смотрели , когда в стала после узи были бурые выделения, а то что там в цитологии написано "периферическая кровь, многослойный плоский.. эпителий б/о флора палочковая, это нормально?
Принятый ответ
Это нормально, не переживайте. Можете для спокойствия сдать цитологию сейчас, но у Вас все в норме.
Здравствуйте
Нет никакой дисплазии у Вас, не беспокойтесь!
Анализы хорошие!
Здравствуйте. По узи диагноз дисплазия не ставится. Это цитологический (гистологический) диагноз.
В мазках у Вас всё хорошо. Если есть сомнения насчёт шейки матки. У Вас есть жалобы: кровомазанья после половых контактов и т.д., имеется эктопия- сдайте анализ на онкоцитологию. При необходимости- сделайте кольпоскопию.