Дисплазия шейки матки ASCUS
В прошлом году поставили диагноз дисплазии шейки матки hgsil ВПЧ 16 1.2х10*6 копий/10*5кл, сдавала фемофлор: соотношение концентраций ДНК микроорганизмов соответствует бактериальному вагинозу.. Далее с партнёром пропили Юнидокс-Солютаб, я принимала Орнидазол, также был прописан Клион Д, Генферон, Изопринозин, Аллокин-Альфа. В апреле месяце снова взяли биопсию, заключение: LGSIL эпителия шейки матки, хронический цервицит, обострение. По результатам мазка лейкоцитов 10-20, флора полиформная палочка. Онколог сказал дальше пить Изопринозин, гинеколог сказала наблюдать и в августе месяце пересдать ВПЧ. Пересдавала только в ноябре 2023. В результате: 3,6-10*2 ВПЧ 6. 16 типа не обнаружено. Сдавала на 6,11,16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59. Жидкостная цитология: В пол матер. клетки с признаками злокачественности - не обнаружены. В полученном материале на фоне выраженного воспаления клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев разной степени зрелости, часть клеток с ВПЧ. Пара- и дискератоз реактивного характера. Железистый эпителий без признаков атипии. ASCUS. Выраженный цервицит. Микроскопия отделяемого влагалища: лейкоциты 50-55. Фемофлор 16 чистый. Абсолютный нормоценоз.Также сдавала бак посев. Заключение: при обнаружении роста нормальной микрофлоры определение чувствительности к антибиотиком не проводится. Гинеколог предлагает сделать кольпоскопию, вылечить воспаление и далее сделать упор на ФДТ терапию. Подскажите, ВПЧ нет, по фемофлору все хорошо, но ASCUS, какие быть дальнейшие действия? Нужно ли проверять партнера?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно дообследоваться,это пройти кольпоскопию, если там увидят подозрительные участки, то возьмут биопсию. Если кольпоскопия хорошая будет , то контроль цитологии через 3 мес в динамике пересдать
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно пройти кольпоскопию и при необходимости биопсию, дальнейшая тактика по результатам обследования
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте кольпоскопию следующим этапом. Партнеру сдать андрофлор
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно выполнить расширенную кольпоскопию шейки матки и по результатам определяться с дальнейшей тактикой.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно дообследоваться и пройти кольпоскопию с биопсией