На коже появляются как будто ожоги

На коже появляются как будто ожоги. Летом началось всё с лица, потом было под подмышками. Прошли и после появилось спустя может месяц на руке, где локоть. Причины возникновения понять не могу. Мажу синтомицином.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.По одному элементу весьма не просто принять решение.Элемент воспалительного характера.Если есть элементы на другой стадии развития,представьте снимки.

Сергей, обычно потом покрывается корочкой и как будто ничего и не было. Но появляются внезапно.

Напоминает фиксированную лекарственную эритему.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Похоже на проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Необходимо ограничить контакт с водой, не мочить на время лечения.
Поменять наволочку и постельное белье.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней. Наружно крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Сократить приём сладкого на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Советую сдать соскоб с очагов для исключения грибка без нанесения наружных средств.
Псориаза в семье нет?длительность смущает вашего состояния

Марина, псориаза в семье ни у кого нет

Возможно стрептодермия.
Но исключите все же грибок на первом месте.
Если отрицательный анализ будет,то наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до разрешения
Не мочите.
Если положительный результат,то лучше лечится под очным наблюдением

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
В первую очередь надо исключить грибковую инфекцию
Для сдать соскоб на грибы
Если он будет отрицательный, лечение вести по стрептодермии
- бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими
- сушить кожу промокательными движениями

Если грибы обнаружены:
Всё, что написала, включая бетадин раствор
Только мазь будет тербинафен 2 раза в день 10-14 дней
Флуконазол 150 мг однократно
Наблюдение у дерматолога очно обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно стрептодермия. наружно р-р хлоргексидина или фукорцина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Не мочить высыпания.

Здравствуйте.

Это стрептодермия.

Не мочить водой .

наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте, это импетиго ( стрептодермия). Поверхностная бактериальная инфекция. Ограничить контакт с водрй , наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем