Заживление ожога у ребёнка
Здравствуйте, ожог у ребёнка получен месяц назад, врач ставил 2-3 ст, сейчас рана закрылась полностью, применяли дермазин, чем можно мазать на данном этапе чтобы минимизировать след от ожога? Как убрать пигментацию? Нужна ли в данном случае противорубцовая терапия? Если нужно, то каким средством?
Принятый ответ
Здравствуйте! Посмотрела вашу фотографию. Рана практически зажила. Для ускорения обменным процессов и процессов восстановления кожи можете использовать Метилурацил мазь тонким слоем 1 раз в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаков воспаления нет, процесс заживления послеожоговой раны, постепенно кожные покровы восстановятся и след будет менее заметным
Подскажите каким препаратом можно пользоваться в данный момент чтобы минимизировать след от ожога
Какой возраст ребенка ?
Наталья Сергеевна, 4 года
Можно смазывать Контрактубекс
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Очень хорошо прошло заживление, правда медленно.
Рекомендую мазать Бепантен для заживления и регенерации тканей, будет ли след - думаю нет.
Физиотерапия и противорубцовые мази не помешают, а только улучшат косметику.
Керим Хакимович, подскажите пожалуйста какой противорубцовый препарат лучше использовать и когда его можно начинать?