Ребенок не умеет отхаркиваться, что делать

Добрый вечер! Ребенку 2 годика, простыли, сопли и кашель, педиатр назначил тонзилгон и свечи кипферон, легкие чистые, но ночью появ хрипы, мне сказали что это мокрота гуляет, дышит ртом,назнач еще бромприл

35 лет

Здравствуйте. В нос морскую воду и протаргол по 1 кап 2 р в день. При кашле геделикс и вибрационный массаж грудной клетки

Здравствуйте. Делайте вибрационный массаж грудной клетки по 15 минут 3 раза в день, поите водичкой, очищайте носик.

Здравствуйте! Необходимо делать вибрационный массаж грудной клетки, промывать носик Аквалором (Аквамарисом) с аспирацией. Также можно использовать капли Виброцил, чтобы ребенку было легче дышать носиком. И обязательное теплое обильное питье.