Псевдомембранозный колит. Боюсь умереть !

После кесарева сечения 27.08.23 получила курс Цефтриаксона в дозировке 1 г. 2 раза в день. Через 5 дней выписалась (1.09.2022). В день выписки поднялась температура и началась лихорадка. Далее на следующий день начался кашецеобразный многократный стул без боли. Решила что это ротовирус, начала пить Энтерофурил. На время он помогал , стул приходил в норму .но потом опять возвращалась каша. Так продолжалось около двух недель. К врачу по своей тупости не обращалась , думала ничего серьезного. Потом стало хуже , появились боли, стул стал более жидким. Сдала все анализы на простейших , кровь . Единственное, что сразу не было назначения на анализ по Клостридиям.Гастроэнтеролог сказала что в целом все прилично , единственное был повышен с-реактивный белок (до значения 16). Назначили Альфанормикс. Выпила три таблетки Альфанормикс и свалилась с дикими болями . В итоге увезли в больницу.госпитализировали. Диагноз псевдомембранозный колит. Ставят капельницу глюкозы, водно солевой раствор, метронидазол. Внутрь принимаю Ванкомицин. Уже 4-й день терапии. А мне только хуже. Стул не приходит в норму. Меня полощет по несколько раз в день очень болезненно. Болит адски желудок. Температура 37.7-38. очень сильно потею.Клизму для колоноскопии не смогла сделать, очень больно. Я таю на глазах, одни кости да кожа. Дикая слабость. Затруднено мочеиспускание, чувство удушья и дискомфорта в сердце . Дискомфорт в области почек. Я боюсь, я очень боюсь , я боюсь умереть! А у меня маленький ребенок. Почему лечение не помогает? Очень боюсь что будет операция .по рентгену кишечника сильных отклонений нет (кроме газов и плотного содержимого в толстой кишке ). Извините за сумбур .но мне очень страшно за свою жизнь...

Гастрит ,гастродуоденит, нейросенсорная тугоухость
31 год

Принятый ответ

Добрый день Надежда.
В каком отделении Вы сейчас находитесь (профиль отделения)?

Артем, колоно-проктологичнское отделение Филатовской больницы #15

Надежда, не переживайте, Вы находитесь в профильном специализированном отделении. Врачи проктологи "настроены" на контроль за состоянием толстой кишки и я уверен, что не пропустят опасные состояния. Ну а то, что на фоне псевдомембранозного колита общее состояние ухудшается, это несомненно. Нужно настроиться на выздоровление.